Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Шиномонтаж на выезд

Всем известно, что на просторы нашей страны зима приходит без предупреждения. В этот момент в мастерской, осуществляющей услуги шиномонтажа, начинают расти очереди с каждой минутой. Но на зиму все равно нужно сменить резину. Как быть в такой ситуации? Существует два варианта! Можно, потренировав свою силу воли, выстоять в длинных и томительных очередях в автосервис. Вторым и, пожалуй, лучшим вариантом является обращение в специальные фирмы, которые осуществляют мобильный шиномонтаж. Этот новый сервис сегодня набирает обороты, так как для большинства автомобилистов время – деньги, и терять его никто не хочет.

Результат пошуку зображень за запитом "мобильный шиномонтаж"

Эта нехитрая процедура всегда начинается с качественного анализа существующих компаний, которые специализируются по данному вопросу. К этой части необходимо подойти со всех сторон и узнать или у знакомых, или прочитать отзывы о фирмах и выбрать достойную, которая подойдет вашему автомобилю. После выбора нужно связаться с диспетчером. Чтобы избежать всевозможных проблем и огромных непредвиденных затрат, необходимо сразу оговорить со специалистом цены на предоставляемые ними услуги. Также необходимо разъяснить график работы фирмы и их возможное время прибытия по адресу. Если зимняя резина уже лежит в гараже и ее нужно только установить, то во время разговора с представителем фирмы ему следует также уведомить о ее наличии, в противном случае с приездом бригады вы увидите огромную фуру с большим выбором зимней обувки. Если у вас еще не куплена резина, то следует об этом сказать диспетчеру, который сможет предложить вам свой вариант. Не стоит бояться высоких цен, так как в мобильном шиномонтаже они не больше рыночных.

Если все нюансы проработаны, то можно производить заказ. После окончания разговора фирма вышлет бригаду на указанный адрес.

Следует заметить, что во время транспортировки, перепадов температур и различных вибраций существует некоторая вероятность того, что техника начнет давать неправильные показания. В таком случае при приезде бригады необходимо настоять на том, чтобы на устройство балансировки поставили эталонное колесо и настроили нулевые показатели. В салонах эта процедура не нужна, так как вся техника изначально откалибрована и не путешествует по всему городу.

Результат пошуку зображень за запитом "мобильный шиномонтаж"

Цены на услуги мобильного шиномонтажа немного больше, чем на стационарных автосервисах. К примеру, в столице стоимость работ бригады на выезде за четыре колеса больше обычного шиномонтажа на 300-500 рублей. Некоторые фирмы эту разницу учитывают в стоимости предоставляемых услуг, другие просто берут отдельно деньги за вызов мобильной бригады. Но на конечный результат эти нюансы не влияют.

Когда все работы выполнены и вы остались довольны и качеством и ценой, то в этом случае необходимо взять визитную карточку у специалистов. Эти действия позволят в непредвиденной ситуации быстро справиться с проблемами и вызвать на место бригаду, ведь по всем существующим законам прокол шины никогда не случится напротив стационарного шиномонтажа, а идти полдня за помощью никому не хочется.

Хотя можно обойтись и без помощи мобильной бригады и вызвать эвакуатор. В этом случае вы рискуете потерять много драгоценного времени на ожидание прибытия машины, а затем на поиск требуемого шиномонтажа. Это также выльется в большие растраты. Есть вариант самостоятельного обслуживания автомобиля, но он подходит только тогда, когда в багажнике лежит запаска с требуемым набором инструментов, и если вы, конечно, не боитесь испачкать свой новый костюм. Взяв однажды визитку мобильной бригады, вы можете быть спокойным везде и всегда, так как мобильный шиномонтаж приедет в любую точку и в любое время суток.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?