Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор Daihatsu Terios

Рестайлинговая версия Daihatsu Terios разрабатывалась в тесном сотрудничестве с компанией Toyota. Компактный кроссовер второго поколения наделен постоянным задним и полным приводом и способен перевозит 4 пассажиров и водителя. На японском рынке также можно встретить праворульные версии автомобиля, выпускаемые под названиями Daihatsu Be-go и Toyota Rush.

 

Данная модель обладает следующими характеристиками:

  • Тип кузова – Внедорожник.
  • Длина автомобиля составляет 4085 мм, высота 1705 мм, а ширина – 1695 мм.
  • Колесная база – 2580 мм
  • Объем топливного бака – 50 л.
  • Клиренс – 190 м.
  • Снаряженная масса – 1240 кг
  • Полная масса - 1720 кг
  • Доступные комплектации: 1.3 MT, 1.5 AT DX (2 WD), 1.5 MT DX (2 WD), 1.5 AT DX (4 WD), 1.5 MT DX (4 WD), 1.5 AT SX (4 WD), 1.5 AT VSC (4 WD), 1.5 MT TopS VSC (4 WD).
  • Мощность двигателя от 70 до 75 лошадиных сил в зависимости от комплектации.
  • Основные конкуренты автомобиля – Fiat Sedici, Kia Soul, Suzuki SX4 Urban
  • Стоимость данной модели автомобиля начинается от 25 500$.

Изменение стиля в первую очередь коснулось внешнего вида фар, фальшрадиаторной решетки и бамперов. Запасное колесо защищено пластиковым колпаком под цвет кузова, стоит заметить, что ранее оно было доступно только в опции. Помимо этого, базовая комплектация оснащена магнитолой, поддерживающей форматы CD/MP3, с выходом AUX; возможностью управления на рулевом колесе, регулировкой сидения водителя и ключом с системой дистанционного управления замком. Более дорогие комплектации предложат климат-контроль вместо кондиционера, кожаный салон, систему курсовой устойчивости и пластиковый защитный обвес.

Полноприводная версия Дайхатсу Териос по техническому оснащению превосходит более дорогую модель Toyota RAV4. Постоянный привод на все колеса и распределение крутящего момента в соотношении 50:50 по осям, наличие трех дифференциалов: центральный блокируется с помощью кнопки, а задний способен блокироваться автоматически в версиях немного дороже – вот что отличает Териос. Кроме того, клиренс у Дайхатсу составляет 200 мм, что больше чем у RAV4, масса авто меньше и свесы короче, а колесная база при этом длиннее – 2580 мм – что отлично сказывается на высокой проходимости кроссовера.

На европейском рынке двигатели Daihatsu Terios представлены в двух вариантах: 4-циллиндровый 1.3-литровый бензиновый мотор мощностью 87 л.с. и 4-циллиндровый 1,5-литровый двигатель в 105 л.с. Второй силовой агрегат позволяет разогнать кроссовер до 100 км/ч за 12-14 секунд, и поддерживать стабильную скорость 160 км/ч. Объем расходуемого топлива зависит от комплектации от 6,3 до 9,7 литров на каждые 100 км.

Автомобиль Daihatsu Terios оснащен 4-ступенчатой автоматической коробкой передач или 5-ступенчатой «механикой». 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?