Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как выплачивает ОСАГО Ингосстрах

Ингосстрах – одна из самых старых и популярных компаний на российском рынке страхования. Страховщик уже на протяжении 70 лет работает в своей сфере. На просторах Интернета можно наткнуться на огромное количество отзывов о выполнении своих обязательств Ингосстрахом. Какие-то из них носят положительный характер, какие-то – отрицательный, однако в совокупности все они отражают общий принцип и вектор работы страховщика. Наш ресурс ранее представлял статью о том, насколько компания уважаема среди своих клиентов по их же отзывам. В сегодняшнем материале мы решили рассмотреть более узкую тему, а точнее, выплаты по ОСАГО от Ингосстраха. Что из этого получилось? Давайте посмотрим.

Поведение компании при наступлении страхового случая

Как известно, выплата по ОСАГО возможна лишь при наступлении страхового случая. Ингосстрах предлагает своим клиентам полиса обязательного страхования со стандартными условиями для таковых. В соответствии с ними выплата возможна пострадавшим при ДТП от виновника, у которого имеется полис компании. Страховой случай наступает в двух ситуациях:

  • застрахованный водитель причинил вред имуществу третьим лицам;
  • застрахованный водитель причинил вред здоровью или жизни третьим лицам.

Судя по большинству отзывов, Ингосстрах работает честно и в полной мере выполняет свои обязательства при наступлении страховых случаев. Конечно, идеальных страховщиков не бывает и если есть возможность к чему-то «зацепиться» отделения компании могут это сделать, однако подобное явление не носит фатальный характер и тенденция работы со своими клиентами у организации очень даже положительная. В около 80% случаев с наступлением страхового случая у владельцев ОСАГО от Ингосстраха не возникает каких-либо проблем. Компания очень оперативно и качественно исполняет свои основные обязательства, точнее:

  • проводит экспертизу;
  • консультирует;
  • оформляет необходимую документацию;
  • принимает заявления по выплатам;
  • и, естественно, организует эти самые выплаты.

Резюмируя изученные отзывы, можно отметить, что в 15% случаев с наступлением страхового случая пострадавшие испытывают незначительные трудности при работе с Ингосстрах, которые зачастую связаны с бюрократическими нюансами. И лишь в 5% подобных ситуаций компания ведёт себя откровенно плохо, цепляясь за все нюансы конкретного случая и пытаясь не выплатить компенсацию. Честно говоря, данная статистика просто поразительна для страховой организации. Сразу видно – Ингосстрах дорожит своей репутацией.

Важно! Несмотря на то что отделения страховщика находятся по всей стране. Самые проблемные из них располагаются в Москве и Подмосковье.

История выплат от Ингосстрах

Как ведёт себя Ингосстрах при наступлении страховых случаев вполне понятно. Но что можно сказать о страховщике в плане выплат? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте опять же обратимся к отзывам и общей статистики по работе компании за последние годы.

В первую очередь, стоит отметить, что статистика выплат у Ингосстраха неплохая. Компания имеет многочисленные фонды, подстраховые кампании и огромную клиентскую базу. Денег у организации достаточно, чтобы своевременно выплачивать компенсации. Подобная статистическая картина отлично прослеживается и в отзывах. Согласно проанализированной информации выплаты страховщик осуществляет следующим образом:

  • в 65% – максимально оперативно и без особых проблем для своих клиентов;
  • в 20% – в целом недолго, но с некоторыми трудностями для клиентов;
  • в 10% – возникают серьёзные проблемы и страховщик выплаты не оплачивает (на законных основаниях);
  • в 5% – возникают серьёзные проблемы, однако клиенты свою правоту доказывают и выплата осуществляется.

Размерность выплат – совсем иное дело. В большинстве ситуаций Ингосстрах своих обязанностей полностью придерживается и выплачивает компенсацию по ставке, оговорённой в договоре ОСАГО. Однако в каждой пятой страховой ситуации у клиента и страховщика возникают проблемы с тем, что, по мнению первого, выплата высчитана неправильно. Вследствие разногласий вопросы приходится решать через суд. Статистика «успеха» в судебных прениях между клиентами и Ингосстрах примерно равная.

Важно! В общих чертах страховщик свою марку держит, но в редких ситуациях проблемы с ним возникнуть, конечно, могут.

Как видите, отзывы клиентов в полной мере отвечают на вопрос о том, как выплачивает Ингосстрах компенсации по ОСАГО. Надеемся, представленный выше материал был для вас полезен. Удачи на дорогах и в страховании!

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?