Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Старт продаж «Хендай-Дженезис G90» в России

В конце 2015 года корейский автоконцерн Хендай представил мировой автообщественности премиальный автомобиль модельного ряда Дженезис. Концепткар получил название Дженезис G90 в общепланетарном масштабе и EQ900 исключительно для авторынка Кореи. Седан стал настоящим шоком в положительном смысле этого слова для всех фанатов Хендай.

Дизайнерские решения наряду с высоко продуманной, качественной и мощной технической частью сделали из флагмана одну из самых ожидаемых моделей в последний год. Автомобиль впервые появился на внутреннем рынке Кореи в конце 2015 года, однако старт продаж Хендай Генезис G90 в России и Европе начался только осенью 2016 года. Об успешности данной компании корейского автоконцерна, стоимости новинки и целом об уровнях продаж читайте в сегодняшнем материале.

Про Хендай Дженезис G90

Определив период старта продаж автомобиля, Хендай не стал сразу же раскрывать все карты по Дженезис G90. Производитель долгое время держал в тайне информацию о стоимости машины в России и её комплектациях. Лишь этой осенью, с началом продаж цена новинки была обнародована. Показатель стоимости от 4,5 до 6 миллионов рублей, который определяется в зависимости от комплектации, не стал столь удивительным для автоэкспертов. Особенно в свете данных показателей у европейских автоконцернов для подобных автомобилей.

Внимание! Технические показатели, дизайнерские решения и ценовая категория G90 ставит модель в один ряд к таким именитым машинам, как Mercedes S-класса, BMW 7 series, Audi A8 и Jaguar XJ. Однако насколько она будет конкурентоспособна с ними, покажет только время.

Для российского покупателя новинка производится в Калининграде на крупноузловых сборочных пунктах. Индустрия города позволяет собирать модели Дженезис G90 примерно на таком же уровне, как в Кореи. Начиная с октября 2016 года, дилеры по РФ стали получать первые экземпляры модели для реализации.

Комплектации, доступные для продажи в России

Второй пункт, ради которого многие ждали выхода Хендай Дженезис G90, это разновидность комплектаций модели. В России, как и в Кореи, комплектационный ряд представлен тремя видами автомобиля:

  • Premier – базовая комплектация, стоимость которой начинается с 4,45 миллиона рублей. Оснащается она мотором V-6 (3,8 л), девятью подушками безопасности, стандартной аудиосистемой, обогреваемыми креслами, кожаным салоном, биксеноновыми фарами, камерой заднего вида и прочими мелкими опциями.
  • Elite – средняя комплектация (от 4,75 до 5,05 миллиона рублей). Дополняется данная версия модели камерой кругового обзора, улучшенным мультимедийным комплексом, светодиодной оптикой и, по желанию покупателя, более мощным мотором.
  • Royal – топовая комплектация, включающая в себя максимально возможный набор опций и стоящая от 5,45 до 5,95 миллиона рублей. В ней присутствуют дополнительные дорожные ассистенты и раздельные задние кресла. Заплатив около 6 миллионов рублей, имеется возможность приобрести модель с самым мощным мотором (V-8, 413 л. с.).

Насколько справедливо такое разделение по ценам и комплектациям, решит сам покупатель, что непосредственно отразится на продажах Хендай Дженезис G90 в России.

Как продаётся новинка на авторынке России

Продажа Хендай Дженезис G90 в России началась почти 3 месяца назад, но до сих пор мало кто может сказать: насколько успешна данная кампания корейского производителя. Это связано с тем, что данные по количеству проданных экземпляров ещё не были опубликованы. В такой ситуации остаётся только гадать относительно успешности продаж седана.

Однако, как показывает практика, на дорогах России уже имеется немало экземпляров Дженезис G90. В частности, автомобиль не раз был замечен в Калининграде, Москве, Санкт-Петербурге и Мурманске. Рассматривать ситуацию более подробно тяжело, так как информационное обеспечение относительно уровня продаж флагмана крайне скудное. Остаётся только ждать появление отчётности о количестве проданных экземпляров на территории нашей страны со стороны самого производителя.

Примерно так обстоят дела с продажами Хендай Дженезис G90 в России. Надеемся, статья была для вас полезна. Удачи на дорогах!

Видеообзор модели:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?