Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Продажа арестованных авто в лизинг от Балтийского

В последние годы лизинг стал очень популярным видом сделок. Решаясь на развитие своего бизнеса, многие предприниматели отказываются от обыкновенных кредитов и прибегают к оформлению лизинговых сделок. Их сущность сводится к тому, что интересующий лизингополучателя объект приобретает иное лицо – лизингодатель, и предоставляет ему этот объект во временное пользование с возможностью приоритетного выкупа. Естественно, все правоотношения оформляются документально и основаны на взаимной выгоде сторон.

Несмотря на всю специфичность лизинга, нельзя отрицать его многочисленные достоинства. По сравнению с обычным кредитом, лизинговые сделки смотрятся более выгодными и простыми в плане реализации. Сегодня поговорим о лизинг-продаже арестованных автомобилей со стороны группы компаний «Балтийский». Об особенностях работы с ней, условиях для лизингополучателей и порядке оформления лизинга читайте ниже.

Пара слов о компании и ее деятельности

Балтийский Лизинг – это довольно-таки известная лизинговая компания в России. Датой ее основания считается 1990 год, когда по инициации банка «Балтийский» было открыто лизинговое подразделение организации. С течением времени Балтийский Лизинг стал самостоятельной компанией и до сих пор успешно осуществляет свою деятельность на территории нашей страны.

Рассматриваемая лизинговая организация работает в разных направлениях, однако наиболее популярным и востребованным является лизинг транспорта. В этой сфере Балтийский работает многопрофильно и предоставляет своим клиентам практически все виды транспорта. При должной необходимости у компании удастся оформить не только лизинговые машины, но и суда, авиационные аппараты или спецтехнику.

Что касается лизинг-продажи арестованных автомобилей от Балтийского, в этом направлении организация работает относительно недавно. Реализации подлежат разные виды изъятого транспорта. Чаще всего клиентам предлагают машины:

  • либо арестованные у клиентов компании за неисполнение положений лизинговых соглашений;
  • либо изъятые у других граждан полномочными госструктурами и выкупленные компанией для дальнейшей реализации.

Балтийский Лизинг имеет хорошую репутацию и много положительных отзывов со стороны клиентов. Работая практически 30 лет, организация способствовала наполнению автопарков многих организаций и до сих пор не сбавляет темпы в плане своей деятельности. На данный момент Балтийский Лизинг – одна из самых крупных компаний в РФ среди работающих по лизингу с физическими лицами. Подобный аспект однозначно достоин внимания.

Сущность автомобильного лизинга

Лизинговая продажа арестованных автомобилей от Балтийского – это типичный транспортный лизинг, обладающий лишь одной особенностью. Сущность последней сводится к тому, что реализации подлежат не обыкновенные машины, а ранее изъятый транспорт у граждан за несовершение с их стороны определенных обязательств. Естественно, подобные сделки полностью чисты в юридическом плане и не отличаются от других видов лизинга.

Общий порядок лизинговой продажи автомобиля для клиента Балтийского сводится к следующему:

  1. Он делает предварительную заявку на покупку арестованной машины в лизинг.
  2. При ее одобрении – получает базу транспорта, изучает условия сделки и выбирает что-то интересное для себя.
  3. После лизинговое соглашение оформляется официально и между лизингополучателем, лизингодателем возникают соответствующие правовые отношения.

Лизинг с Балтийским не имеет каких-либо подводных камней и проблемных нюансов. При его оформлении лизингополучатель обязуется выплачивать компании определенную сумму средств с некоторой периодичностью, а по истечении лизингового договора может выкупить автомобиль в свою полноценную собственность или же отказаться от него, вернув лизингодателю.

Подобный порядок покупки транспорта доступен как для физических, так и для юридических лиц. Бояться лизинга арестованных автомобилей в Балтийском или любой другой компании глупо, так как его оформление осуществляется в законодательно установленном порядке и при грамотном подходе исключает всевозможные риски для сторон сделки. По сути, при ее реализации проводится купля-продажа б/у транспорта с предварительной арендой такового. Единственное, автомобиль покупается не у перекупщика или его бывшего владельца, а у лицензированной лизинговой компании из ее базы ранее арестованных машин.

 

Преимущества и недостатки лизинга арестованного авто

Автомобильный лизинг в Балтийском выгоден для потенциальных лизингополучателей, о чем было отмечено ранее. Так как подобная сделка осуществляется на достаточно специфичных и удобных для сторон условиях, ее целесообразность редко оспаривается даже закоренелыми скептиками. Естественно, речь идет о правильно и законно оформленном лизинге.

Помимо выгоды, лизинговая реализация транспорта имеет ряд других преимуществ. В случае с арестованными автомобилями к числу основных достоинств сделки отнесем:

  • Отсутствие какой-либо финансовой нагрузки поверх лизинговых обязательств на сторонах сделки, что никак не совместимо с теми же кредитами.
  • Неплохие шансы итоговой экономии (например, при раннем выкупе транспорта или же при его активной эксплуатации, когда за ремонт машины платит лизингодатель).
  • Простоту оформления лизинговой сделки и наличие права отказа от окончательного приобретения ее объекта.

Такой аспект, как более низкую стоимость арестованных машин в отличие от другого транспорта, упоминать не будем. Его следует брать за некоторую аксиому в лизинге и не забывать.

Минусы у рассматриваемого лизинга имеются тоже. При его рассмотрении нельзя проигнорировать:

  • Необходимость довольно-таки большого первоначального взноса со стороны лизингополучателя (от 10 до 50 процентов от стоимости приобретаемого в лизинг автомобиля).
  • Невозможность оформить лизинговый транспорт в полноценную собственность до его полноценного выкупа (до этого момента объект лизинга полностью принадлежит лизингодателю, лизингополучатель лишь временно эксплуатирует его на определенных условиях).

Стоит ли оформлять лизинг или нет – каждый решит сам. В любом случае подобная сделка с арестованными автомобилями интересна к рассмотрению и потенциально выгодна в плане оформления. Минимизировать всевозможные риски потери выгоды несложно – достаточно привлечь к проведению сделки профессиональных юристов и экономистов. Подобный подход к лизингу практически полностью исключить риски его неграмотного оформления как с точки зрения закона, так и финансового аспекта вопроса.

Важно! Рассмотренные достоинства и недостатки лизинговых сделок с арестованными автомобилями в Балтийском, как и вся информация из данной статьи, актуальна и для физических, и для юридических лиц. Данная организация одинаково ценит сотрудничество как с организациями, так и с обычными гражданами в отличие от многих других лизинговых компаний.

Условия и особенности лизинговой сделки с Балтийским

Лизинг арестованных автомобилей в Балтийском реализуется многопрофильно. При его оформлении можно рассчитывать на приобретение самых разных видов транспорта. Наиболее востребованы:

  • легковые автомобили;
  • грузовой транспорт;
  • спецтехника.

Так как перечень конфискованных машин обновляется медленно, хоть и достаточно широк, выбор у потенциального лизингополучателя всегда органичен. Этот нюанс важно учитывать при желании прибегнуть к лизингу арестованного транспорта. Разгуляться при его выборе точно не удастся.

С условиями лизинговых сделок у Балтийского можно ознакомиться на официальном сайте компании. Все параметры подобных сделок не являются постоянными и периодически меняются организацией. Если рассматривать условия лизинга обобщено, то следует выделить:

  • Среднюю длительность лизинга – до 3-5 лет.
  • Общую сумму лизинговых платежей – до 10 миллионов рублей.
  • Необходимость первоначального взноса – обязательна, в пределах 10-20 процентов от стоимости объекта лизинга.
  • Наличие дополнительных условий – оставление в залог лизингового автомобиля и возможность его выкупа в конце лизинга (среди обязательных, остальные добавляются в соглашение по желанию сторон).
  • Количество приобретаемых машин – неограниченно.
Примечание! «Лизинговые» условия Балтийского несущественно отличаются от предлагаемых со стороны его ближайших конкурентов в лице крупных банков и профильных компаний.

Оформление лизинга арестованных автомобилей в Балтийском осуществляется в отмеченном выше порядке. Для заключения лизингового договора потребуется следующий перечень документов:

  • уставная и учредительная документация, финансовая отчетность, выписки из государственного реестра, доверенности на представителей (для юридически лиц);
  • налоговые декларации, справки о банковских счетах и гражданский паспорт (для ИП);
  • паспорт, ИНН, СНИЛС, справки о доходах (для физических лиц).

Отметим, что отмеченный список документов не является окончательным. Лизингодатель в лице Балтийского вправе расширить данный перечень для конкретно взятого клиента.

Пожалуй, на этом наиболее важные положения по теме сегодняшней статьи подошли к концу. Как видите, разобраться с сущностью лизинга арестованных машин в Балтийском достаточно просто. Надеемся, представленный материал был для вас полезен и дал ответы на интересующие вопросы. Удачи в оформлении любых сделок и на дорогах!

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?