Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор Audi S4

Автомобиль Audi S4 привлекает внимание с первого взгляда, а его характеристики соответствуют традициям модельного ряда Audi S. Ошеломляющий разгон и экономичность авто обеспечивается за счет трехлитрового турбированного двигателя.

 
  • Длина автомобиля составляет 4717 мм, высота 1406 мм, а ширина – 1826 мм.
  • Объем топливного бака - 64 л. Снаряженная масса авто – 1660 кг, а полная – 2210 кг.
  • Максимальная скорость разгона автомобиля составляет 250 км/ч, время разгона до 100 км/ч – 5,1 сек.
  • Объем двигателя Audi S4 -2995 см3. Мощность – 333 лошадиных сил.
  • Основные конкуренты автомобиля – это Hyundai Sonata, Mazda 6 Sedan, Ford Mondeo Sedan.

Среди ключевых моментов внешнего оформления Audi S4 можно выделить: агрессивную внешность, легкосплавные диски в 18 дюймов, алюминиевое покрытие за зеркалах, четыре выхода выхлопа и небольшой спойлер сзади.

Спортивный дифференциал новинки отлично дополняется системой полного привода Quattro, что позволяет проявлять еще большую эффективность при движении. Как только проявляется избыточная или недостаточная поворачиваемость автомобиля, сразу же включается система дифференциала. Благодаря этому снижаются усилия водителя, прилагаемые для правильного входа в поворот, и увеличивается способность разгона при выходе на прямую траекторию. Менее сотни мс требуется дифференциалу для перераспределения крутящего момента. Датчики и управление с помощью высокоскоростного компьютера обеспечивает надежность работы агрегата.

На спортивных сидениях установлен поясничный подпор с регулировкой и специальные опоры для ног. Отлично выглядит сочетание серых оттенков панели приборов и белых указателей с эмблемами S4, которые применяются на ключе зажигания и руле. Темные тона и алюминиевые вставки – вот основная тенденция интерьера Audi S4.

Философия автомобилей модельного ряда S подразумевает не только совершенство технологий, но и сочетание мощности и неописуемого удовольствия от вождения, которые подтверждаются функциональностью и эффективностью. Автомобиль Audi S4 не только успешно продолжает традиции S, но и способен установить собственные стандарты.

Audi S4 – это в первую очередь семейный автомобиль премиум-класса, а не спорткар. Но в дополнение ко всем характеристикам, авто оснащено одним из лучших современных двигателей, имеет отличные настройки дифференциала, руля, подвески и коробки. Все эти характеристики и отличают обыкновенную А4 от S4. С первого взгляда может показаться, что разница в этих автомобилях не большая, кроме того на каждый день может не пригодится сверхбыстрая, жесткая и с рывками машина, тем более что стоимость ее намного выше. Но водителю А4 придется многое сделать чтобы хоть немного достичь отличных спортивных показателей S4.

 Стоимость модели Audi S4 начинается с 60 800 €.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?