Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор автомобиля "Митсубиси Паджеро Спорт 2016"

Рамные внедорожники сегодня являются большой редкостью.  В отличие от огромного количества торговых марок, составляющих мировой автопром, разработчики «Митсубиси Паджеро Спорт 2016» решили продолжить применение традиционных конструктивных особенностей транспортных средств японского производства.

Как бы там ни было, «Митсубиси» продолжает удивлять автолюбителей во всем мире своими оригинальными нововведениями. Mitsubishi Pajero Sport 2016 была представлена 1 августа 2015 года. Транспортное средство было изменено по многочисленным параметрам.

Визуальные характеристики

Великолепные отзывы автолюбителей получает дизайн автомобиля, которому уделяется достаточно внимания в данной статье. Видеосъемки тест-драйвов «Митсубиси Паджеро Спорт» помогут ознакомиться с визуальными характеристиками подробнее. Если посмотреть на автомобиль набитым глазом, можно подумать, что новая модель имеет много визуальных сходств с предыдущей. Это относится к нескольким едва заметным деталям, а также к форме рамного кузова «Митсубиси Паджеро Спорт 2016».

Головная оптика в «Митсубиси Паджеро Спорт 2016» претерпела наиболее заметных изменений. Плавные обводы элементов кузова великолепно сочетаются со стреловидными узкими фонарями. Образ машины приобретает больше агрессивности и динамичности. Фальшрадиаторная решетка, установленная на увесистом переднем бампере, соприкасается с боков с хромированными обводами. Выглядит машина просто сногсшибательно. В нижнем отделе переднего бампера нового «Митсубиси Паджеро Спорт» установлены противотуманные огни. Узор бокового остекления тоже изменился и стал более равномерным. Последнее окно по форме отличается загнутыми углами.

Задняя часть новой «Митсубиси Паджеро Спорт 2016» отличается от передней умеренным, можно сказать, более спокойным способом оформления без какой-либо динамики или агрессии. Продолговатые светодиодные полосы опускаются вниз по кузову из верхних габаритных огней. Задняя дверь намного больше по сравнению с предыдущей версией. Заднее стекло небольшое, как и у многих других вариантов внедорожников.

На заднем стекле с внутренней стороны установлен стоп-сигнал, достаточно яркосветящийся как в ночное время суток, так и днем. Нельзя пропустить мимо внимания габариты дорожного просвета и весьма оригинальную форму крыла новой «Митсубиси Паджеро Спорт 2016», напрямую свидетельствующую о том, что вниманию автолюбителей представляется настоящий внедорожник, способный преодолеть любого рода покрытие как в деревенской местности, так и в городе.

Для оформления салона дизайнеры использовали только качественные и недешевые отделочные материалы, свидетельствующие с первого взгляда о том, что качество авто достаточно высокое. Внутреннее оформление «Митсубиси Паджеро Спорт 2016» напоминает визуально салон предыдущей модели. В салоне может легко разместиться одновременно семь человек.

Общие размеры новой модели «Митсубиси Паджеро Спорт 2016»:

  • Длинна 4,785 м;
  • Высота – 1,805 м;
  • Дорожный просвет – 218 мм;
  • Ширина – 1,815 м;
  • Колесная база – 2,8 м.

По сравнению с моделью предыдущего поколения, длина «Мицубиси Паджеро спорт 2016» больше на 8 см, а клиренс увеличился всего на 3 мм.

При рассмотрении комплектации новой «Митсубиси Паджеро спорт 2016» многие автолюбители могут по достоинству оценить даже базовый наиболее простой вариант.

В комплектацию «Митсубиси Паджеро Спорт 2016» включены:

  • Автоматическая система климат-контроля;
  • Система оповещения о проблемах на парковке;
  • 7 подушек безопасности;
  • Подогрев рулевого колеса и сидений.

Оснащение

Новый «Митсубиси Паджеро спорт 2016» не просто так был выпущен одновременно со знаменитым пикапом L200. Основа у этих моделей похожая, но наблюдаются отличия в конструкции ходовой части. На внедорожнике установлена удобная пружинная подвеска, а пикап укомплектован рессорной, соответствующей более высоким нагрузкам на транспортное средство. «Митсубиси Паджеро Спорт 2016» всегда радует плавностью хода. Запас энергоемкости у такой подвески достаточно большой.

Для выбора предоставляется два варианта двигателей:

  • Турбодизель, объемом 2,4 литра;
  • Бензиновый трехлитровый.

Для отечественного рынка технические характеристики «Митсубиси Паджеро спорт 2016» до сих пор не уточняются. Показатели дизельного мотора наверняка будут соответствовать модели L200 (181 л.с и 430 нм). Мощность бензинового агрегата составляет 209 л.с. – это такой же V-образный двигатель 6В31, которым укомплектована предыдущая модель Pajero Sport. В условиях бездорожья дизельный двигатель работает намного приятнее, механика хорошо реагирует на нажатие педали, дозирование тяги теперь намного удобнее. В аналогичных условиях расход топлива в полтора раза меньше по сравнению с бензиновым агрегатом.

Важно! Разработчики «Митсубиси Паджеро спорт 2016» впервые использовали восьмиступенчатую автоматическую КПП.

В городских условиях, а также на трассе трансмиссия «Митсубиси Паджеро спорт 2016» позволяет экономить топливные ресурсы. Передвижение по умеренному бездорожью заметно отличается мягкими переключениями. Особенности полного привода в модели 2016 года практически ничем не отличаются от образцов предыдущего поколения. На нашем рынке будут доступны модели с усовершенствованной трансмиссией второго поколения серии Super Select. Именно дифференциал Torsen выполняет функцию смягченной блокировки центра в рабочем режиме 4H. Межколесный, а также межосевой дифференциал блокируется аналогично с механизмами предыдущих моделей.

Новая модель буквально напичкана разнообразной электроникой. В новом автомобиле «Митсубиси Паджеро Спорт 2016» установлены такие механизмы:

  • Система регулировки спуска по наклонной поверхности;
  • Несколько дополнительных режимов работы трансмиссии: гравий, камни, грязь/снег, песок.

Подобные нововведения в «Митсубиси Паджеро спорт 2016» не бесплатны, стоят дорого, а польза от них сомнительна. Справиться с крутым спуском может любой желающий на пониженной передаче. Тем более что механическая блокировка фронтального дифференциала справляется намного лучше с диагональным выравниванием, чего нельзя сказать об умной электронике, способствующей распределению тяги по всем колесам.

Несмотря на огромное количество полезной электроники, автомобиль «Митсубиси Паджеро спорт 2016» может многое и в техническом плане. При этом Mitsubishi Pajero Sport 2016 становится моднее, намного современней и может существенно уменьшить разницу в объемах продаж при сравнении с более дорогостоящим образцом Toyota Land Cruiser Prado.  

Рулевое управление имеет конструкцию реечного типа. Передняя независимая подвеска фиксируется на нескольких поперечных парных рычагах, укомплектована устройством, способствующим стабилизации устойчивости. Сзади на «Митсубиси Паджеро Спорт 2016» установлена зависимая пружинная подвеска с аналогичным стабилизатором. На всех колесах установлены дисковые тормоза с системой вентиляции.

Когда появится на российском рынке

По данным некоторых источников, в настоящий момент корпорация Mitsubishi уже рассмотрела несколько вариантов срока начала запуска продаж «Митсубиси Паджеро Спорт 2016». Приобрести внедорожник можно с начала августа этого года после проведения премьерной демонстрации авто на международной выставке в Москве.

Комфортабельность

Благодаря тщательно разработанной подвеске, новый «Митсубиси Паджеро Спорт 2016» ведет себя на проезжей части впечатляющим образом. Модель отличается плавностью и спокойствием передвижения. Во всех Mitsubishi Pajero Sport можно выбирать полный рабочий или только задний привод. Это означает, что 4 WD можно эксплуатировать постоянно на различных поверхностях, в том числе и в условиях бездорожья. Как было сказано ранее, электроника предусматривает переключение режимов в соответствии с конкретными условиями передвижения.

Буксировочная мощность, соответствующая 3100 кг, считается лучшим показателем в данном классе автомобилей. Такие особенности, как усовершенствованный климат-контроль, система дистанционного старта, колеса с 18-дюймовыми дисками и другие новшества способствуют повышению привлекательности нового автомобиля «Митсубиси Паджеро Спорт 2016» для автолюбителей. Ключ запуска предоставляет возможность разблокировки дверей, не вынимая его из сумки или кармана.

К электронике в «Митсубиси Паджеро спорт 2016» можно подключать смартфон, поскольку интегрированный семидюймовый сенсорный дисплей специально сконфигурирован для операционных систем Apple Car Play, а также Android Auto. Водитель имеет доступ к различным приложениям, а также к системе навигации, имеет возможность звонить по номерам в записной книжке и отправлять короткие сообщения, как в обычном режиме пользования. Водителям также предоставляется возможность пользоваться звуковой системой с интегрированным цифровым радиоприемником, Ipad, а также USB-портами, управляющими клавишами на руле.

Чтобы необходимую температуру в салоне «Митсубиси Паджеро Спорт 2016» можно было удобнее поддерживать во время передвижения, на рулевом колесе установлены специальные клавиши для регулировки круиз-контроля. Специально установленная камера поможет разглядеть транспортное средство, движущееся сзади. Сзади устанавливаются парковочные сенсоры, оповещающие систему управления о приближении к различным препятствиям.

Экстравагантности дизайна «Митсубиси Паджеро Спорт 2016» затруднительно было бы добиться без светодиодных огней, которые светят ярче обычных и потребляют гораздо меньше заряда аккумулятора. Светодиодные огни способствуют подаче отчетливого сигнала о присутствии Mitsubishi Pajero Sport другим участникам дорожного движения в пасмурную погоду при плохой видимости.

Безопасность эксплуатации

Как было сказано ранее, в новой «Митсубиси Паджеро Спорт 2016» установлены 7 подушек безопасности, две из которых находятся впереди, напротив пассажира и водителя, способствующие защите от повреждений верхней части туловища. Для защиты головы водителя и всех пассажиров, сидящих возле окон, предусмотрены боковые подушки. Несколько подушек установлены возле водительского сидения для защиты коленей и ног.

Для контроля устойчивости в «Митсубиси Паджеро спорт 2016» предусмотрена система электронного регулирования тяги. Благодаря ей автомобилем можно управлять без особых трудностей даже на скользком дорожном полотне. Каждая модель новой «Мицубиси Паджеро Спорт 2016» обслуживается по гарантии в течение 5 лет. Приблизительно за такой период машины проходят 100 000 км.

В качестве отделочных материалов салона «Митсубиси Паджеро спорт 2016» в большом количестве используются блестящие металлические элементы. Каждый водитель имеет возможность самостоятельно настраивать угол наклона рулевой оси для удобства управления транспортным средством. Центральная консоль, а также приборная панель размещены таким образом, чтобы управление было максимально комфортным для водителя.

Официальное представление новейшей модели автомобиля Паджеро Спорт состоялось в Таиланде летом 2016 года в середине августа. Это третья разновидность модели, которая пользуется огромным спросом среди многочисленных автолюбителей. Последнее обновление в сравнении с предыдущим вариантом рестайлинга стало действительно кардинальным. Последняя модель «Митсубиси Паджеро Спорт 2016» значительно отличается от двух своих предшественников как по визуальным эстетическим характеристикам, так и по техническим параметрам.

Носовая часть выполнена в своеобразной форме, напоминающей букву Х. Отблеск хромированных элементов кузова придает новой «Митсубиси Паджеро Спорт 2016» года особый колорит. Приборная панель оформлена традиционно, но имеет красивый дисплей бортового компьютера, а также циферблаты спидометра и тахометра. В автомобиле установлено мультифункциональное рулевое колесо.

Чтобы ознакомиться с «Митсубиси Паджеро Спорт 2016» подробнее, рекомендуется посмотреть этот видеоролик:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?