Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Автосигнализация SCHER-KHAN с автозапуском: настройка и описание

Обратная связь в сигнализации позволяет владельцу оперативно получать информацию о машине при совершении злоумышленниками каких-либо противоправных действий. О том, как установить сигнализацию Шерхан в автомобиль читайте здесь.

Рассмотрим реальную ситуацию: в вашей машине установлены датчики по всей площади, и кто-то сильно задел крыло автомобиля. Результатом данного инцидента станет моментальное сообщение на брелок. Если у него ещё есть и жидкокристаллический дисплей, вы увидите, какая часть машины пострадала.

Важно! Простая сигнализация без обратной связи просто включила бы сирену.

Тем не менее на этом свойства обратной связи не ограничиваются. Наиболее продвинутые модели постоянно обмениваются сообщениями между контроллером на брелоке и блоком управления в машине. Результатом является то, что любой кодграббер в такой ситуации бесполезен.

Естественно, большинство моделей сигнализаций «Шерхан» обладает обратной связью. В связи с возросшей активностью автоугонщиков, разработчикам приходится придумывать всё новые и новые способы защиты.

Отдельно нужно рассказать о системе автозапуска, присутствующей в сигнализациях «Шерхан». Она позволяет прогреть двигатель перед тем, как сесть за руль. Находясь дома за чашкой чая, вы можете отдать машине указание осуществить автозапуск и даже включить кондиционер.

Сигнализация Шерхан Магикар

сигнализация шерхан

Эта серия одна из самых популярных на рынке, сейчас набирает популярность 14-я модель, но пальму первенства зрительских симпатий всё также удерживает SCHER-KHAN MAGICAR 10. В своё время это был настоящий прорыв в мире сигнализаций. Даже сейчас эта сигнализация «Шерхан» обладает впечатляющим перечнем возможностей, вот основные из них:

  1. Режим Slave — позволяет управлять сигнализацией «Шерхан» на расстоянии.
  2. Возможность управления двумя машинами при помощи одного брелока.
  3. Датчик тахометра.
  4. Возможность подключения дополнительных датчиков.
  5. Улучшенное энергосбережение.
  6. Таймер парковки.
  7. Возможность блокировки кнопок.
  8. Будильник.

Безусловно, это далеко не полный список тех возможностей, которые может дать сигнализация «Шерхан». Одно же из главных её преимуществ — это невысокая цена. Также нельзя обойти вниманием такую функцию, как подключение к CAN-шине.

В процессорный блок встроен адаптер. Он позволяет быстро и без каких-либо сложностей установить сигнализацию «Шерхан». Современные технические решения значительно упрощают процесс монтажа. Поэтому установить противоугонную систему может каждый водитель. Правда, для этого придётся потратить как минимум день.

Как результат установить сигнализацию «Шерхан» можно даже в самых сложных местах автомобиля. Неудивительно, что автомобильным ворам крайне сложно справиться с обнаружением противоугонной системы данной марки. При правильной установке поиск нужных проводов займёт настолько много времени, что любой злоумышленник просто сбежит.

сигнализация шерхан

Если говорить про другие технические характеристики сигнализации «Шерхан», то нельзя оставить без внимания дальность действия передатчика — она составляет целых 2 километра. К тому же здесь реализована надёжная система шифрования, гарантирующая стабильность сигнала в черте города.

Внимание! Алгоритм кодирования меняется от сигнала к сигналу. Как результат интеллектуальный взлом оказывается бесполезным.

С каждой новой версией сигнализации «Шерхан» серии «Магикар» получают новые функции, которые позволяют с большим удобством управлять противоугонной системой. Десятая версия брелока обладает такими функциями, как:

  • Отображение состояния датчиков, установленных на машине.
  • Два канала передачи информации — один для снятия защитного режима, другой для включения.
  • Команды подтверждаются звуковыми и визуальными сигналами.
  • Есть режим вибрации.
  • Подсветка экрана.
  • Определение температуры внутри салона.
  • Брелок также показывает состояние батареи и аккумулятора ТС.

Конечно, этот перечень функций нельзя назвать внушительным, но его более чем достаточно для того, чтобы на должном уровне обеспечить защиту автомобиля. Значительно больше интересных возможностей для водителя предоставляет процессорный блок, точнее, именно он и является мозгом автомобиля. Устройство способно выполнять такие функции, как:

  • Доступ к автомобилю по персональному паролю. Это может быть крайне полезно, если вы забудете или потеряете ключи. Но не стоит делать пароль слишком простым, а главное, не забудьте его изменить после установки сигнализации «Шерхан».
    сигнализация шерхан
  • Сигнализация способна автоматически входить в режим охраны.
  • Предустановленная защита от включения в систему дополнительных брелоков.
  • При условии, что дверь не была открыта после дезактивации защитного режима, сигнализация «Шерхан» автоматически возвратится в режим охраны.
  • Если вы не хотите будить соседей громкими выкриками сирены, её можно отключить и мониторить состояние автомобиля при помощи брелока сигнализации «Шерхан».
  • Систему можно программировать в зависимости от ваших предпочтений.
  • В общий контур защиты можно включить датчики дверей. Причём двери могут запираться при выключении зажигания.
  • Функция программирования позволяет настроить алгоритм работы стеклоподъёмников и верхнего люка.

Датчики удара в комплекте являются двухуровневыми и считаются одними из самых чувствительных в своей серии. Но для того чтобы они могли адекватно распознавать опасность необходимо их настроить.

Настройка сигнализации Шерхан Магикар 10

Всё начинается с программирования CAN-модуля, пожалуй, это самый важный этап работы. Для начала определите номер микропрограммы. Данная информация размещена на торце центрального блока. Если вы хотите, чтобы климатическая система работала вместе с сигнализацией «Шерхан» — соедините CN11 с оранжевым проводом автомобильной сети.

Внимание! В некоторых машинах нет возможности подключения к CAN-порту. Чтобы снять это ограничение понадобится ремонтный кабель.

Особую роль при настройке сигнализации «Шерхан» играет программирование функций. Начнём с установки настроек для автоматического закрывания стёкол при переходе в режим охраны. Для этого необходимо перепрограммировать функцию 2-4 в положение 3. После того как вы это сделаете, вам больше не придётся думать, закрыли ли вы все окна перед установкой защитного режима.

Обязательно потратьте несколько минут и настройте автоматическое закрытие стеклоподъёмников. Согласно статистике большинство автоугонщиков пользуется этой оплошностью водителей, чтобы пробраться внутрь.

сигнализации шерхан

Также есть ряд других важных функций, с которых можно начать программирование сигнализации «Шерхан»:

  1. Для активации режима SLAVE поставьте функцию 2-14 на отметку 2.
  2. Чтобы отключить возвращение в режим охраны вам понадобится перевести ф 1-8 в положение 3. Это позволит вам забыть о постоянных возвращениях системы в режим защиты после отключения.
  3. Ф 1-1 переведите на 3 позицию. Это позволит избежать срабатывания сигнализации «Шерхан», когда вы будете открывать багажник командой с брелока даже при включенном режиме охраны.
  4. Важным достоинством сигнализации «Шерхан» является то, что её можно обучать. Поэтому одним из первых действий, которые вы должны совершить, является запуск двигателя на холостых оборотах. При этом нужно удерживать кнопку VALET около двух секунд. Лампочка аварийной сигнализации должна загореться и погаснуть. После этого вам нужно отпустить клавишу, подождать 5 секунд, и снова её нажать на 4 с. Один сигнал сирены возвестит об успешном выполнении.

Безусловно, в инструкции есть ещё ряд других важных моментов, но именно эти пункты помогут вам с максимальным комфортом использовать купленное устройство.

Эксплуатация сигнализации Шерхан Магикар 10

Начнём с самого простого, а именно постановки машины на охрану, для этого вам понадобится совершить такие действия:

  1. Выключите двигатель и закройте все двери, в том числе багажник, капот и так далее.
  2. Найдите на брелоке кнопку с номером 1, нажмите на неё. После этого дверные замки должны запереться. При этом активируется блокировка стартёра.
  3. При успешной установке просигналит сирена, вспыхнет лампочка аварийной сигнализации, мигнут фары, отреагирует брелок.

Датчики включатся спустя 30 секунд после активации режима.

Сигнализация Шерхан Логикар

сигнализация шерхан

Компания «Шерхан» производит множество сигнализаций разной спецификации. При этом она славится двумя известными сериями: «Магикар» и «Логикар». Также ещё есть серия UNIVERSE, но она пока не так популярна на отечественном рынке.

Серия автосигнализаций «Магикар» от компании «Шерхан» на данный момент насчитывает 14 моделей. Модельный ряд «Логикар» поскромнее. Здесь всего 6 полноценных товаров и два специальных издания. Последней и наиболее продвинутой в техническом плане считается сигнализации Logicar 6i. Тем не менее наибольшей популярностью пользуется версия, в аббревиатуре которой есть единичка, о ней и пойдёт дальше речь.

Сигнализация «Логикар 1» от компании «Шерхан» обладает схожими техническими свойствами с устройством «Магикар 10». Но есть, конечно, и некоторые различия. К примеру, радиус работы передатчика составляет полтора километра.

Потеря 500 метров сказалась на цене, купить сигнализацию «Шерхан Логикар 1» можно за 5000 рублей. Для защиты сигнала используется система шифрования AES-128. Благодаря этому система обладает иммунитетом против интеллектуального взлома.

Дисплей имеет высокую контрастность, благодаря этому можно легко отслеживать все процессы, происходящие с автомобилем. Дополнительно данное устройство от компании «Шерхан» способно отображать следующие параметры:

  • температуру двигателя,
  • заряд аккумулятора,
  • время, сколько проработал двигатель при автоматическом запуске.

Брелок сигнализации «Шерхан» имеет ультрафиолетовое покрытие и не боится царапин. Высокопрочный пластик позволяет избежать трещин и сколов даже при падении. Для осуществления управления есть четыре функциональные клавиши. Программирование может осуществляться прямо с брелока.

брелок сигнализации

Осуществляя каждую команду, водитель будет получать аудиовизуальное подтверждение. Также есть функция управления сразу двумя машинам. Стоит сказать, что данная сигнализации «Шерхан», несмотря на свою малую стоимость, обладает рядом существенных достоинств, среди которых:

  • персональный код,
  • отключение защиты в два шага,
  • режим «Турбо» и JackStop,
  • работа с бензиновыми и дизельными моторами,
  • установка как на машинах с АКПП, так и МКПП.

Вы можете настроить время автоматического запуска для сигнализации «Шерхан». Он будет автоматически осуществляться каждые несколько часов. Но чтобы это стало возможным данную функцию необходимо активировать раз в 24 часа.

Если говорить про правила эксплуатации, то они аналогичны с сигнализацией «Магикар 10». Стоит отметить, что все сигнализации «Шерхан» имеют похожий алгоритм настройки. За исключением некоторых технических нюансов. Если же говорить про правила эксплуатации, то они практически одинаковые.

Итоги

Компания «Шерхан» уже на протяжении многих лет выпускает многофункциональные сигнализации по доступной цене. За 5—7 тысяч можно приобрести систему, которая будет оснащена автозапуском и обратной связью. Установка проводится как самостоятельно, так и в сервисном центре.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?