Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Типы противоугонных систем

На данный момент, противоугонные системы можно разделить на несколько категорий:

  • автомобильная сигнализация
  • механический блокиратор
  • иммобилайзер
  •  спутниковая система

Широкое распространение получила автомобильная сигнализация. Благодаря сигналу, который издается от транспортного средства, авто вряд ли захочет кто-то потревожить.  Кроме того, сообщение о противоправных действиях в адрес автомобиля может идти не только посредством  звукового сигнала, но также и сообщением  на сотовый телефон владельца. Данный метод защиты будет протекать эффективно в том случае, если владелец транспортного средства будет находиться поблизости. 

Вспоминая классику советского кинематографа фильм «Берегись автомобиля», можно уверенно сказать, капкан был тогда единственным вариантом современной автомобильной сигнализации. Юрий Деточкин довольно хорошо угадил в него по сюжету картины. В наше время к столь кровопролитным методам защиты авто обращаться не имеет смысла, поскольку коробка передач, рулевая колонка, а также капот легко защищаются механическим блокиратором. Если подумать, то данный вариант надежен и эффективен. Но современные угонщики учатся каждый день, за счет этого всегда найдут отмычку к данному устройству защиты.

Иммобилайзер – достойный вариант защиты транспортного средства. Во время взлома автомобиля, происходит блокирование некоторых электрических цепей транспортного средства, за счет этого оно не заводится.  В наше время существуют иммобилайзеры, которые могут сыграть с угонщиком в интересную игру. Смысл игры простой: автомобиль заводится легко и просто, угонщик рад, что все идет как надо, но неожиданно происходит глушение двигателя, возникает мнимая неисправность.

Спутниковая противоугонная система – еще один надежный и эффективный способ защиты транспортного средства от угона. Действие системы происходит за счет глобального позиционирования GPS. За счет этого автомобиль можно увидеть и найти в любом уголке нашей планеты.  Во время угона на пульт диспетчера поступает сигнал, здесь и начинается работа GPS системы, а также работников МВД.

Хотите, чтобы у вас на автомобиле была карбоновая пленка для своего любимого автомобиля? Заходите на сайт vinilovaya-plenka.ru, тут много полезной информации по пленке.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?