Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как установить автосигнализацию Шерхан

Любой автомобиль, вне зависимости от своей стоимости нуждается едва ли ни в круглосуточном наблюдении и охране. Вполне естественно, что его владельцу просто физически невозможно это обеспечить, да в современных условиях это и не требуется. Достаточно установить современную охранную сигнализацию, которая позволяет не только надежно защитить автомобиль от угона, но и обеспечивает возможность дистанционного управления.

Совет! Подробно об эксплутации сигналтизации Шерхан читайте здесь.

авто

Он же в состоянии защитить и владельца, к примеру, в случае попытки силового угона, вызвать на место сотрудников полиции передав сигнал тревоги, а установка сигнализации Шерхан не позволит еще забыть о включенных габаритах, что сэкономить заряд аккумулятора. При этом, несмотря на огромный набор полезных или просто удобных функций, стоимость установки сигнализации с автозапуском Шерхан остается вполне приемлемой даже для владельцев вполне бюджетных автомобилей.

Инструкция установки сигнализации

Автомобилистов, предпочитающих устанавливать автомобильные охранные сигнализации своими руками вполне можно понять – стоимость работы в специализированных центрах не назовешь маленькой. Установить сигнализацию Шерхан собственноручно, конечно можно, хотя совсем просто это не окажется – потребуется достаточное количество времени, да и определенные технические познания не помешают.

Первое, что необходимо сделать – определить месторасположение для каждого блока комплекса:

  1. Блок процессора наиболее предпочтительно размещать в салоне, закрепляя его простыми пластиковыми хомутами (подойдет и двусторонний автомобильный скотч). Не следует размещать его в отсеке с мотором, как это делают некоторые автовладельцы, поскольку он не является герметичным, к тому же не исключено влияние радиопомех. Но и оставлять его в хорошо просматриваемом через стекло месте тоже не стоит.
  2. Антенна. Оптимально расположить ее в верхнем углу лобового стекла таким образом, чтобы в радиусе 5 см от нее не было металла, а ее провод не оказался пережат декоративными элементами в салоне. Там же целесообразно закрепить и датчик вызова следя за тем, чтобы он не соприкасался с посторонними предметами. В противном случае не исключены его ложные срабатывания.
  3. Сирена традиционно крепится рядом с двигателем. Стоит выбрать такое место, чтобы ее было невозможно достать со стороны днища, а раструб располагать чтобы вода и грязь в нем не скапливались.
  4. На капот и багажник крепятся специальные датчики (концевики). Их необходимо расположить в защищенном от воды и грязи месте, а свободный ход подвижной части оставался не менее 5 мм при закрытом капоте/багажнике.
  5. Датчик удара должен быть надежно зафиксирован на ровной поверхности (как правило, в салоне), используя для крепления винты. Стоит обратить внимание, что датчик должен оставаться доступным, для возможности его регулировки.
    сигнализация шерхан 5

При прокладке проводов не следует «придумывать» какие-то новые места, где они могут оказаться случайно повреждены, необходимо использовать места для штатной проводки транспортного средства, и сделать это легко благодаря подробной схеме установки сигнализации Шерхан 5. Кроме того, не следует совершать попыток «усовершенствования» системы сигнализации Шерхан или подключать дополнительны электронные приборы/датчики.

Стоит понимать, что сигнализация является сложным электронным комплексом, который должен устанавливаться в точном соответствии с инструкцией производителя. Важно обратить особое внимание на организацию электропитания системы. От его качества и бесперебойности зависит работоспособность чувствительной электроники и, соответственно, сохранность автомобиля. Основные тонкости установки сигнализации Щерхан можно посмотреть на видео:

Основные возможности автосигнализации

После установки сигнализации с автозапуском Шерхан у автовладельца появляется возможность постоянного мониторинга состояния транспортного средства посредством мультифункционального брелока-пейджера с 4-мя кнопками управления и ярким ЖКД. Все сигналы, посылаемые брелоком, надежно защищены от перехвата. На ЖКД выводится аудиовизуальные сигналы подтверждения при выполнении команд. Кроме того, на нем отражается информация:

  • о разряде батареи (на брелоке и самом автомобиле);
  • дата/время;
  • температуры в салоне авто;
  • времени работы двигателя (отражается в автоматическом режиме и настроек не требует).
    мультифункциональный брелок-пейджер
Внимание! Установка автосигнализации Шерхан с таким брелоком позволит быстро программировать время запуска двигателя, получать все тревожные и системные сообщения, а также вести общий контроль за охранным комплексом.

Дальность действия брелока составляет до 1,5 км.

Монтаж сигнализация Шерхан Магикар 6 в соответствии с инструкцией по установке откроет перед автовладельцем практически безграничные возможности для контроля и управления за авто. К примеру, совершенно отпадает надобность вручную ставить и снимать транспортное средство с охраны, активировав режим «свободные руки» система самостоятельно включится/отключится при появлении владельца в заданном радиусе. Поэтому уйти и забыть поставить машину на сигнализацию не получится. Сигнализация Шерхан Магикар 5 с инструкцией по установке является оптимальной для тех, кто все привык делать самостоятельно, и не переплачивать за громкие и раскрученные названия брендов.

Установка автосигнализации Шерхан 5

установка сигнализации шерхан 7

Установка сигнализации Шерхан 7 с датчиком вызова позволит не только цивилизованно вызвать водителя в случае его, к примеру, неправильной парковки, но и обеспечить владельцу доступ в автомобиль без брелока при его утере. Этой функцией можно воспользоваться и в том случае, если просто не хочется брать с собой ключи (пляж, лыжная прогулка). Датчик вызова позволяет записать персональный код и использовать его для постановки и снятия машины с охраны.

Внимание! Установка сигнализации Шерхан 5 даст возможность навсегда забыть о необходимости прогревания двигателя в холодное время года. 

В ночное время не придется просыпаться чтобы завести авто с брелока. Здесь реализована отличная возможность автоматического пуска мотора с интервалом 2 часа на 5/15/25/45 минут. Сделать это можно и с брелока, а можно воспользоваться внутренним таймером или запрограммировать пуск в определенное время или при повышении/понижении окружающей температуры. Важно и то, что эта система прекрасно работает с любыми типами коробок передач. Интерфейс системы настолько прост, что вопроса как установить автозапуск на сигнализации Шерхан даже не возникнет.

К числу полезных функций сигнализации Шерхан Магикар с русифицированной инструкции по установке относится блокировка зажигания или стартера. Режим работы системы блокировки выбирается при монтаже данной сигнализации. При попытках несанкционированного запуска двигателя, отправляется сигнал тревоги, а стартер блокируется. Сигнализация вовремя обнаружит и предупредит о том, если владелец забыл закрыть дверь, или она прикрыта неплотно. Система защиты радиоканала, препятствующая перехвату кода, реализованная в охранных автомобильных сигнализациях Шерхан является уникальным. В системах других марок не применяется. Очень наглядно о возможностях данной сигнализации показано на видео:

Программирование параметров

После установки сигнализации Шерхан 7 своими руками, автовладелец может легко подогнать основные параметры ее работы «под себя». Помимо запуска или блокировки двигателя, можно легко отрегулировать чувствительность датчика удара – для этого на корпусе имеется специальный регулятор. Простым поворотом по часовой стрелке чувствительность увеличивается, а в противоположном положении – понижается. Также регулятор может быть полностью отключен. Схожим образом устроена и регулировка датчика вызова водителя, на корпусе которого расположен трехступенчатый переключатель. Громкость у коротких сигналов сирены также может быть изменена по желанию водителя.

установка сигнализации шерхан 7

Для водителей, предпочитающих «механику», активно использующих автозапуск, безусловно полезным окажется режим резервирования, после настройки которого двигатель не сможет запуститься автоматически, если авто случайно оставили «на скорости». Кроме того, двигатель, работающий в автоматическом режиме находится под постоянным наблюдением системы. Если же он по каким-либо причинам заглох, всего через 20 секунд будет выключено и зажигание. Вновь попытаться запустить двигатель сможет только владелец транспортного средства – электроника будет бессильна.

После установки сигнализация Шерхан Магикар 4 в соответствии с инструкцией, автовладелец сможет смело оставлять машину с включенным двигателем без ключа зажигания и оставлять ее под охраной. Кстати, при запуске двигателя ключом, двери будут автоматически заблокированы, что не позволит злоумышленникам силой отобрать заведенный автомобиль. Система сигнализации Шерхан идеально адаптирована для использования в любой климатической зоне нашей страны.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?