Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обеспечение бесперебойной работы автомобиля

Опытными и грамотными водителями не рождаются. Все автовладельцы со временем обучаются и познают новые возможности своего авто. Одним из первых моментов, который нужно понять – это устройства, обеспечивающие бесперебойную работу машины. Стоит заметить, что принцип работы «Фольксвагена» ничем не отличается от «Запорожца», поэтому рассмотрим основные моменты, обеспечивающие безопасность авто.

 

Ходовая часть. Время от времени проявляется вибрация на большой скорости. Причиной этого может быть вздутие колеса. Если переднее колесо вздулось на высокой скорости, то избежать аварии вам удастся с огромным трудом. Конечно, вибрацию могут причинить и другие неполадки, например дисбаланс колес или погнутый кардан.

Тормоза. Если торможение происходит намного хуже, чем раньше, не надейтесь на надежность марки своего авто, а сразу же проверьте количество тормозной жидкости в бачке. Осмотр всей тормозной магистрали тоже будет уместен.

Система питания. Неполадки такого рода актуальны для всех авто, не смотря на возраст и марку. Почувствовав запах бензина, сразу же заглушите мотор и найдите причину. Зачастую такой запах провоцируется разрывом или трещинами в шлангах. Но неполадки с бензонасосом или входным штуцером карбюратора тоже нельзя исключать. Если вы дорожите своим автомобилем, старайтесь правильно и вовремя регулировать систему зажигания, карбюратор и клапаны. Раннее зажигание разрушает поршни и кольца и может привести к прогоранию клапанов. К чему может привести союз горючего и мощности лучше не знать.

Карбюратор. Стоит понять, что обедненная смесь может привести к детонации и к дальнейшему уничтожению поршневой группы. А обогащенная смесь создает нагар в камере сгорания, что не самым лучшим образом сказывается на смазке стенок цилиндров. Естественно, ни один двигатель при таких условиях долго не проработает. Небрежная регулировка клапанов или вовсе ее отсутствие спровоцирует полное их выгорание. В конечном итоге, это приведет к поломке всего двигателя. А такой ремонт далеко не дешевый.

Запомните, что нельзя экономить деньги и время при уходе за авто. Не пользуйтесь некачественным маслом и топливом. Поймите, что все записи в инструкции – это помощь владельцам авто, а не капризы производителя. Тогда ваш автомобиль долго останется на ходу, и будет радовать вас отличной работой.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?