Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как заменить тормозные колодки самостоятельно

Даже в таком простом деле, как замена тормозных колодок необходимо строго придерживаться правил техники безопасности, и не оставлять авто на передаче. Намного надёжнее будет зафиксировать автомобиль стояночным тормозом.

Отжать колёсные болты и только затем поддомкратить, чтобы было удобнее снять колесо.

Для предотвращения всяческих форс-мажоров, снятое колесо можно подложить под перед авто.

Открутив два болта на суппорте, с внутренней стороны, получаем свободный доступ к тормозным колодкам.

Следует помнить о том, что снятая с суппорта часть с поршнем остаётся висеть только на тормозном шланге, поэтому излишнее давление на неё может отразиться на целостности шланга.

И еще хочу заметить, что смотреть, как осуществляется разборка митсубиси мы будем в ближайших статьях, не пропустите.

Собственно, замена колодок в таком положении является несложным заданием, а вот поставить на место снятую часть суппорта представится возможным только после того, как будет максимально вжат поршень. Для этого, воспользовавшись съёмником, возвращаем поршень в исходное положение. Если съёмное приспособление недоступно, то нужно завести двигатель, в это время произойдёт падение давления в тормозной системе, что позволит затолкать тормозной поршень руками, без дополнительных упоров. Заглушив двигатель, собрать разобранный суппорт не составит особого труда. Остаётся всего лишь соединить провод от тормозной колодки с проводом, торчащим из кузова и хорошенько его заизолировать.

Повесив на место снятое колесо, совместить отверстия на колёсном и тормозном дисках. Закрутить противоположные болты, то есть нижний и верхний, затем левый и правый, вручную. Отпустить домкрат и только после этого максимально зажать болты, в таком же порядке.

Вывешенная на подъёмнике или на двух домкратах автомашина, позволит произвести замену тормозных колодок в два раза быстрее, чем с одним штатным домкратом.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?