Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Реальные выгоды онлайн-сервисов от страховых компаний

Ужесточившиеся экономические условия в период кризиса, требуют от нас более рационального распределения собственных сил, средств и времени, поэтому особое значение приобретают онлайн-услуги.

Потребители давно уже поняли, что товары в интернет-магазинах стоят дешевле аналогов на прилавках торговых центров, а онлайн-платежи требуют всего нескольких минут в отличие от посещения банков. Соответственно, в сложные времена растет спрос на электронные сервисы, и совершенно естественно, что расторопные предприниматели стараются спрос удовлетворить, расширяя за счет этого клиентуру. Получается, что онлайн-услуги выгодны обеим сторонам коммерческого процесса.

Работа сайтов страховых компаний

Внимание! Серьезным подспорьем в оперативном решении насущных задач для автомобилистов стали сайты страховых компаний.

Например, необходимость купить ОСАГО ежегодно возникает у каждого владельца транспортного средства, ведь без полиса «автогражданки» просто запрещено ездить по российским дорогам:

  • Тарифы на такую страховку одинаковы, поскольку регламентируются законом, значит, не обязательно изучать предложения разных страховщиков, достаточно обратиться в любую фирму с солидной репутацией.
  • При этом можно значительно сэкономить время, оформив договор через интернет. Более того, крупные страховые компании нередко устанавливают скидки на покупку полисов посредством онлайн-сервиса.

Использование веб-ресурса

Удобство использования веб-ресурсов очевидно и при оформлении добровольной автостраховки:

  1. Так, ознакомившись с информацией на сайтах страховых компаний и специализированных порталах, потенциальный страхователь сможет сопоставить разные программы и сравнить объем предлагаемых услуг.
  2. Также несложно будет рассчитать предварительную стоимость КАСКО — онлайн вы получите суммы страховых премий нескольких страховщиков за считаные минуты, всего лишь введя свои данные в расположенные на разных сайтах калькуляторы.

Получается, что для выбора оптимального предложения не придется даже обзванивать страховщиков, а тем более посещать несколько офисов. Налицо немалая экономия времени, а в потенциале — получение максимально возможных выплат при наступлении страхового случая.

Наконец, виртуальное пространство дает огромные возможности для общения, а значит, вы легко сможете найти автовладельцев, обращавшихся в ту или иную компанию, чтобы узнать об их впечатлениях. Согласитесь, репутация фирмы — значимый фактор выбора страховщика.

Вывод прост: реальные выгоды от обращения к онлайн-сервисам существуют, важно уметь извлечь их.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?