Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как взаимодействовать со страховыми компаниями, если они отказываются платить

СтрахованиеПринимая решение застраховать свой автомобиль, каждый водитель надеется, что в будущем ему не придется переживать по поводу возмещения ущерба, в случае возникновения аварийной ситуации на дорогах. С этой целью, помимо обязательного страхования, автолюбитель может добровольно приобрести полис КАСКО.

Важно! К сожалению, несовершенство существующей законодательной базы приводит к тому, что в ряде спорных ситуаций владельцы транспортных средств по-прежнему чувствуют себя незащищенными перед лицом страховой компании.

Не платят по КАСКО –  с такой проблемой собственникам застрахованных автомобилей приходится сталкиваться довольно часто. Самостоятельно оспаривать решение страховых фирм в суде бессмысленно. Но качественная помощь юридической компании может оказаться действенным рычагом в борьбе за выплату компенсации и восстановление справедливости. Главное не пустить ситуацию на самотек, заранее считая, что дело проиграно.

В каком случае необходимо обратиться к услугам стороннего страхового юриста? Если клиент страховой компании уверен в собственной невиновности, но столкнулся с полным нежеланием прислушаться к аргументированным доводам, вследствие чего рискует остаться без компенсации нанесенного ущерба. Не следует считать, что спор со страховой фирмой это заведомо неоправданная дополнительная финансовая трата.

Внимание! Юридические компании, специалисты которых имеют продолжительную практику и не одно выигранное дело на счету, возьмутся за разрешение даже самых сложных и, казалось бы, безнадежных ситуаций.

Не платят по ОСАГО  или занижают сумму страховых выплат – такие жалобы автовладельцев не менее распространены. Для восстановления справедливости нередко приходится проводить процедуру повторной экспертизы, которую должен осуществить представитель независимой компании. На основании полученного акта осмотра и составленной претензии можно повторно обратиться в страховую компанию. Если и после этого был получен отказ в компенсации, необходимо воспользоваться услугами юридической компании, которая будет представлять интересы пострадавшего в суде. Не стоит бояться обращения в суд. Подготовка пакета всех обязательных документов, грамотное составление исков, а также профессиональная защита интересов своего клиента, входящие в обязанности страхового юриста, обеспечивают положительное разрешение сложившейся ситуации.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?