Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Видеообзор и фото Ferrari FF 2015

В 2012 году в рамках Парижского автосалона итальянский концерн Ferrari объявил для будущих покупателей о специальной возможности установки под заказ панорамной крыши на полноприводный вариант FF. При этом, представители пообещали будущим клиентам, что  стеклянная панель на всю длину крыши подарит им ощущение, «езды в кабриолете, но с тепло- и звукоизоляцией».

3 года назад такое вкусное заявление носило интригующий характер, поскольку темное тонированное стекло крыши имеет правило нагреваться в жаркую погоду и плохо сохранять тепло в холодную погоду. Ранее, автомобиль шел только с жёсткой крышей, но в прошлом году и в году текущем автомобиль стал предлагаться для покупателей со стеклянной крышей в качестве опции.

Обзор Ferrarri

В итоге, автомобиль избавился от электрохромного панорамного люка, который концерн Ferrari предлагал для своего варианта 612 Scaglietti. Теперь автомобиль обзавелся большой стеклянной крышей, для работы которой больше не требуется электричество. Данная технология подразумевает использование специального светоотражающего стекла LowE, которое предназначено для снижения количества ультрафиолета и инфракрасного излучения, попадающих в кабину.

Экстерьер и интерьер авто

Специальное стекло блокирует невидимые глазу лучи, которые наносят вред для кожи и нагревают кабину в жаркую погоду, а также оно способно пропускать много света, за счет чего салон автомобиля выглядит светлым и просторным. Также, специальное стекло, за счет высоких изоляционных свойств, не дает температуре внешней среды проникнуть в салон.

В большинстве случаев автопроизводители разделяют свои панорамные крыши на две и более панелей. Итальянский концерн, в свою очередь, решил так не делать, отдав при этом одному большому цельному листу стекла, которое прочно зафиксировано. Его не поднять и не отодвинуть, его площадь тянется от конца крыши вплоть до лобового стекла.  

  • Автомобиль оснащен маленькой 5-дюймовой алюминиевой панелью, служащей основой для антенны радио и отделяющего крышу от заднего стекла.

Цвет панели может быть окрашена как в цвет самого кузова, либо в простой черный. Стоит отметить, что в черном цвете панель выглядит незаметной, поскольку сливается с цветовым оттенком стекла.

Про панорамную крышу модели FF стоит сказать, что снаружи она смотрится светоотражающей и темноватой, но изнутри она приобретает светлый оттенок в любое время суток.  

  • Будущие водители и пассажиры итальянского авто смогут вдоволь насладиться открытой кабиной

К сожалению, смотря вверх, перед ними будет виднеться непрозрачный брус, расположенный над ветровым стеклом.

Где точно, можно будет насладиться всей прелестью стеклянной крыши, то это на задних пассажирских креслах. За счет прозрачной крыши салон авто визуально расширяется.

Новую панорамную крышу не зря сегодня называют маст-хэвом.

Двигатель и технические характеристики

Говоря о технических характеристиках авто, то стеклянная панель особо никак не повлияла на них. Под капотом итальянского авто красуется мотор 6.3 л V12 ручного производства.

Авто оснащено полным приводом, чувствительным рулем, мощной тормозной системой и отличной управляемостью и маневренностью.

  • Двигатель: 6.3L V12
  • Мощность: 651 л.с.
  • Трансмиссия: 7- ступенчатая с двойным сцеплением
  • Время разгона от 0 до 100 км/ч: 3.5 сек
  • Максимальная скорость: 330 км/ч
  • Привод: полный
  • Полная масса: 1880 кг
  • Количество мест: 2+2
  • Расход топлива: 21.4 л/100 км по городу, 13.8л/100 км по трассе
  • Базовая стоимость в США: $295.000

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?