Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Концепт-кар Mini Rocketman будет представлен на предстоящем Женевском автосалоне 2011

Прошла официальная презентация самого компактного на сегодняшний день автомобиля Mini. Этот концепт-кар будет выставлен на всеобщее обозрение на Автошоу в Женеве. Производитель обещает, что когда концепт-кар станет серийным, то будет считаться самым маленьким и самым экономичным современным Mini.

Длина концепта Rocketman составляет 3419 мм, делая его короче на 30 мм в сравнении с привычным Cooper. Дизайн и размеры Rocketman очень сильно напоминают классические модели Mini, популярные в 60-х годах прошлого века, однако в отличие от них он сконструирован с использование последних современных технологий.

Разработчики, ставя перед собой цель достичь максимальной экономии веса компактного современного хэтчбека, изготовили силовую структуру кузова автомобиля из композитных материалов, прям как запчасти мазда 3. Также для снижения аэродинамического сопротивления инженерами были предприняты различные ухищрения, вроде облегченных колесных дисков особой структуры.

Конструкторы обещают, что на 100 км пути концептом будет расходоваться всего 3 литра топлива, однако о конструкции силовой установки не сказано ни слова. Разные источники информации, сообщают о том, что это может быть либо гибридный двигатель, либо трехцилиндровый дизель.

Посадочная формула концепта 3+1, что довольно сильно роднит его с автомобилями из семейства Toyota iQ. Новинка оснащена особой системой открывания широких дверей, обеспечивающей комфортную посадку на тесной парковке. Крышка багажника открывается вверх и вниз, так как поделена на две половинки. В салоне установлена инновационная информативно-мультимедийная система Mini Connected.

Информации о начале серийного производства Mini Rocketman пока нет.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?