Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Mercedes E250 Bluetec: обзор, фото, интерьер, экстерьер

Представляем модель E250 Bluetec 2014 года выпуска от компании Mercedes-Benz с маленьким, но достаточно экономичным и мощным турбодизелем рабочим объемом в 2.1 литр, с которым мы уже познакомились в модели GLK 250 Bluetec.

Данный силовой агрегат является заменой более мощному мотору V6, который доступен в моделях E350 Bluetec. Давайте разберемся, достаточного ли его будет для такого массивного седана.

Обзор модели Mercedes E250 Bluetec

Четыре цилиндра класса E чувствуются очень живыми. Они не слишком спешат, но и не ленятся работать. Шум мотора достаточно подавлен, поэтому в машине на удивление очень мало намеков на то, что он работает на дизеле. На больших скоростях чувствуется незначительная вибрация, когда мотор работает меньше чем 1500 об/мин. Хотя подобная проблема свойственна всем четырехцилиндровым двигателям, она просто не простительна машине с таким высоким классом.

Стандартная комплектация оснащена задним приводом, но опционально можно монтировать на автомобиль полноприводную систему 4Matic. Несмотря на внушительные 2000 кг веса, легкодостижимый момент кручения позволяет этой модели продемонстрировать приемлемые технические характеристики. Производители заявляют, что дизельная версия E-класса способна достичь скорости в 100 км/ч за 8.2 секунды, но обширно расставленные коэффициенты, продлевающие  присутствие трансмиссии в каждой из передач, помогают ощущать BlueTec еще быстрее, чем кажется на самом деле.

Ожидаемый топливный расход на 100 км по городу составляет 8.71 л и 5.6 л при движении по трассе. Автоматическая 7-ступенчатая коробка, является только единственным видом для E250, никаких претензий нельзя высказать в ее адрес. Плавная с небольшими повышениями передачи и мгновенными переходами на передачу низшего уровня. Трансмиссии характерен спортивный режим, а так же целый набор подрулевых лепестков. При любых условиях все элементы  работают очень замечательно, а это является самым главным моментом.

Спортивный тюнинг - набор Mercedes включает эксклюзивные сплавные диски размером в 17 дюймов, несколько декоративных деталей и заниженную подвеску. Ездить на этой машине очень комфортно, скорее всего, за счет относительно небольших колесных дисков и более высоким боковым частям шин. Все основные поверхности E250 преодолевает мягко и плавно.

В США стоимость на E250 4Matic установлена от 53 000$. Данная базовая цена резко реагирует, на любые дополнения значительно увеличиваясь. Например, покрасить в черный цвет под названием Obsidian Black составит 720$, задний спойлер - 350$, разделенные сиденья второго ряда - 440$. Стоимость премиум пакета, в состав которого входит:

  • развлекательно-информационная система COMAND подогрев сидений и камера заднего обзора составляет 3870$
  • 1290$ будет стоить пакет «автопарковка» (активная система автоматической парковки, камеры кругового обзора)
  • 2 800$ придется потратить за пакет «содействие водителю» (система контроля «слепых» зон, адаптивный круиз-контроль, предупреждающая система о движении транспортных средств в пересекающем направлении и помощь движению по полосе).

Кстати, стоимость доставки будет стоить 925$.

Одной из проблем E250 являются его V6 дизельные конкуренты - Audi A6 TDI и BMW 535d намного более мощные и цена их при этом, всего на пару тысяч выше, чем на начальную комплектацию этого Mercedes.

Технические характеристики

  • Двигатель: турбо-дизель 2.1 л I4
  • Мощность: 195 л.с.
  • Трансмиссия: 7-ступенчатая автомат
  • Время разгона от 0 до 100 км/ч: 8.2 секунд
  • Привод: полный
  • Полная масса: 2000 кг
  • Количество мест: 2+3
  • Расход топлива: 8.71л/100 км по городу/ 5.6л/100 км по трассе
  • Стоимость: от 1.890.000 руб

E250 – машина для определенной группы потребителей. Если  E550 и E350 четко относятся к категории спорт – седанов, то с E250 ситуация совершенно другая. Он мягче тише, что делает его незаменимым автомобилем для тех, кто предпочитает комфортную быструю езду.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?