Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новый Rolls-Royce Wraith с фото

Всех очаровала его красота, мощь и роскошь. Призрак, покоряющий мир. Изысканный шедевр - Rolls-Royce Wraith 2015.

Технические характеристики

  • Двигатель: 6562 см³ V12
  • Мощность: 624 л.с.
  • Трансмиссия: 8-ступенчатая автоматическая
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 4,6 сек.
  • Максимальная скорость: 250 км/ч (ограничена)
  • Привод: задний
  • Полный вес: 2360 кг
  • Посадочных мест: 4
  • Расход топлива:  по городу 21,2 л на 100 км,  по трассе 11,1 л на 100 км
  • Стоимость: от 15 230 300 рублей.

Описание Rolls-Royce Wraith 2015

Слова оказываются слишком бедны, чтобы описать впечатления от нового «Призрака!» Шедевр, совершенство, роскошь и элегантность. Да, это не просто нужно признать, а нужно успеть сказать первым. Словно мускулы атлета, элегантно подчеркнутые безукоризненным смокингом! Подобные слова уже звучали, когда в 2003 году мир, затаив дыхание, впервые увидел «стальной Фантом» от Rolls-Royce.

Но, искушенные ценители роскоши и мощи ждали от гениальных Андреса Тернера (дизайнер) и Гельмута Райдла (инженер) продолжения. Ждали долгих 6 лет, пока в 2009 году не явился на свет «Дух» Rolls-Royce Ghost с рекордной мощностью двигателя 563 л.с.! Более стильный, более реальный, нежели Phantom.

И вот, наступает 2013 год. Женева, Лондон, Пекин, Москва, Бахрейн, весь мир заворожен 632-сильным Rolls-Royce Wraith – двухдверным купе, «Призраком», с которым хочется слиться в полете вокруг света.

Традиционная ручная сборка и двигатель V12 делают его пределом мечтаний. Наклон на 5 градусов орнамента вместе с агрессивной решеткой радиатора, придают ему грозный вид.

Экстерьер Rolls-Royce Phantom

Емкие воздухозаборники и выпуклый бампер успокаивают агрессивность, а большое количество хромированных деталей на передней части смягчают вид «Призрака», придавая ему особую изысканность.

Отметим оригинальное решение специалистов Mansory, разрабатывавших дизайн автомобиля, визуально разделить крышу и кузов, сделав длинный капот и низкую крышу в двух цветах. А высокая «талия» сразу напоминает о незыблемости британских традиций.

  1. Пара грубоватых фар с лампами LED не оттягивает на себя внимание, а делает образ переднего вида полностью завершенным.
  2. Рубинового цвета задние фары обрамлены хромом, а пара трапециевидных выхлопных труб украшает нижнюю часть бампера.
  3. Особую красоту придают и 19-дюймовые диски.
  4. Более низкий, по сравнению с седаном Ghost, центр тяжести и укороченная на 18,3 см колесная база делают управляемость значительно лучше.

Интерьер Роллс-Ройс Фантом

Салон – действительно «рукотворное» чудо. Вы погружаетесь в комфортную каюту, занимаете место пилота и становитесь частью другого мира – мира роскоши, скорости и мощи. И этот мир принадлежит вам!

То, что двери, по традиции компании, открываются в обратном направлении, ничуть не причиняет неудобств. Они оснащены самозакрывающимися приводами. Вам следует лишь нажать для их закрытия кнопку.

Опять же традиционно, роскошный салон создан из кожи высочайшего качества со вставками из дерева благородных пород. Дизайнеры не стали менять руль и панель управления Ghost, а просто перенесли их в новую модель. Все детали салона гармонируют с изысканными хромированными элементами управления. Совершенство завершается замшевой обшивкой пола салона с подушечками для пяток водителя.

Стоит еще раз упомянуть о двигателе Twin Turbo в 6,6 литров, заявленная мощность которого составляет 632 л.с. Такая мощность и крутящий момент 800 Нм разгоняет авто до 100 км/час всего за 4,6 секунды. Но, скорость лимитирована - 250 км/час.

С тюнингом от немецкой компании Mansory, Wraith получает двигатель в 740 л.с., и скорость до 300 км/час.

Машины укомплектована 8-ступенчатой коробкой-автомат от «Zahnrad Fabrik» (Германия). В процессе переключения передач задействована революционная на сегодняшний день технология использования спутниковой системы навигации. Учитывая данные GPS и предвидя заранее поведение водителя на трассе, система автоматически выбирает передачу, на которой автомобиль движется в оптимальном режиме.

Итак, мы можем смело поддаться очарованию сказочным шедевром, достойным высочайших похвал. Вы видите его мощные и элегантные формы, погружаетесь в роскошь салона, слушаете мелодию двигателя, взлетаете и - сказка становится реальностью вместе с Rolls-Royce Wraith!

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?