Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Nissan Alpha 12 GT-R с фото

К хорошему быстро привыкаешь и наступает момент, когда ваш новый, казавшийся когда-то сверх мощным автомобиль, уже не вызывает прежних эмоций, и садясь за руль, вы начинаете хотеть новых ощущений и драйва. Это произойдет вне зависимости от того, на чем вы катаетесь, будь это спортивный Chevrolet Corvette ZR1, имеющий под капотом табун в 638 л.с или же, значительно уступающая ему в мощности Kia Rio, в любом случае рано или поздно случится то, что вам захочется чего-то большего. 

Однако если вам достанется для использования машина, которая сможет полностью удовлетворить ваши желания, продолжите ли вы искать чего-то лучшего? 

Обзор Nissan Alpha 12 GT-R

Определиться с этим вы сможете, протестировав Nissan Alpha 12 GT-R от AMS Performance. Он не очень быстро разгоняется до 100 км/ч, но набрав скорость он сможет пролететь четверть мили за 8.975 секунды и развить огромную скорость в 273 км/ч, что дает ему шанс считаться самой скоростной моделью, вышедшей из лучших тюнинг-ателье, на которой разрешается ездить по дорогам общего пользования. 

В далеком уже 2001 году было создано тюнинг-ателье AMS Performance и стартовой работой, выполненной этим коллективом, стал двигатель Ford объемом на 2,3 литра, которым была оснащена малопримечательная модель Merkur XR4Ti, после этого руководитель ателье Мартин Мусиал стал брать в работу более мощные машины, типа Mitsubishi Evolution VIII и Nissan 240SX. 

В Чикаго в 2007 году состоялись соревнования в заездах на четверть мили, для участия в которых компанией был выставлен Mitsubishi АМС. Эта машина смогла обойти многих именитых конкурентов, получив титул - «Самый быстрый Mitsubishi EvolutionVII в мире». Далее, компания переориентировалась и стала работать с такими марками спорткаров, как Hyundai, Nissan, BMW и Porsche

Технические характеристики AMS Alpha 12 GT-R

  • Двигатель: Битурбированный V6 объёмом 4.0 литра
  • Мощность: 1.500 л.с.
  • Трансмиссия: 6-ти скоростная с двойным сцеплением
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 2.4 сек
  • Максимальная скорость: 370 км/ч
  • Привод: полный
  • Снаряженная масса: 1687 кг.
  • Посадочных мест: 2+2
  • Расход: нет данных
  • Цена: $200.000

Однако именно с Nissan GT-R, который стали называть «Годзиллой», кампания получила известность на рынке и среди любителей дрэг-рейсинга. Эта машина даже с заводской комплектацией поражает воображение своими техническими возможностями, а после того, как она прошла через мастерскую компании они значительно возросли. После появления следующего поколения моделей Alpha 6, Alpha 9 и Alpha 10 бывшие до их выхода рекорды скорости были побиты. С выходом в свет последней модели Alpha 12 GT-R, машина, наконец, приобрела законченные и совершенные формы. 

Для создания совершенной Альфа 12, в стоковой комплектации GT-R были проведены следующие усовершенствования: был увеличен объем базового двигателя V6 VR38DETT V6 до 4 литров, произведена замена головки блока цилиндров, улучшена прошивка бортового компьютера, а так же установлены некоторые «фишки» от фирмы. 

Установленный на заводе турбокомпрессор, был снят с машины, на освободившееся место поставили современный интеркуллер и комплект AMS Alpha 12 Turbo. Появилась новая система отведения выхлопных газов, а устройство разделения моментов между валами получило свою собственную систему охлаждения. Коробка передач была оснащена деталями от PPG и Dodson. Неизменными оставили лишь систему торможения и подвеску, управляемую электроникой.

Использовав все перечисленные усовершенствования, на выходе получился мощный, современный гоночный автомобиль AMS Alpha, работающий благодаря двигателю объемом 4 литра и выдающий на обычном 95 бензине 1100 л.с., при заправке машины бензином, использующимся на гонках, мощность двигателя возрастет почти на 40%. До 100 км/ч машину можно разогнать за 2,4 сек., разгон со 100 до 200 км /ч произойдет за 3,31 сек. Подобная скорость значительно перекрывает показатели такого спорткара, как Bugatti Veyron 16.4 Super Sport, еще недавно считавшимся эталоном в линейке подобных машин. 

Из внешних отличий AMS Alpha 12 от исходного Nissan GT-R, добавились лишь выпуклая полоска на передке и детали из карбона на бампере и багажнике, увеличивающие прилегание машины к асфальту на скорости и немного уменьшающие ее вес. 

Салон был оставлен в базовом исполнении. Если же вас интересуют дополнительные опции, то вам за дополнительную плату смогут установить в салон кожаную обшивку, спортивные сидения и дополнительные электронные функции. 

Читая о всех вышеперечисленных усовершенствованиях и инновациях, у вас может сложиться лишь поверхностное впечатление об этом монстре, но лишь когда вы заведете вашу новую машину и нажмете до упора педаль газа, вы сможете полностью ощутить всю мощь и силу Nissan GT-R AMS Alpha 12.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?