Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Радар-детектор Neoline X Cop

Нелегко постоянно придерживаться скорости 90 км/ч, когда дорога пустая и ровная, а под капотом машины находится мощный мотор. В таких случаях очень хочется превысить допустимую скорость, однако разбираться с инспектором из-за этого нарушения не хочется совсем. В таких ситуациях можно воспользоваться радар-детекторами – особыми устройствами, которые позволяют превышать скорость с подстраховкой от того, что вы будете уличены в этом. Разумеется, использовать такие устройства нужно с большой осторожностью.

Что такое и зачем нужен радар-детектор?

Каждый радар-детектор представляет собой небольшой прибор электронного типа. Принцип работы прибора заключается в том, что он распознаёт сигналы, которые издают радары ГИБДД, и информирует о них автовладельца. Когда прибор подаёт сигнал, скорость необходимо сбросить до допустимого значения. Устанавливается прибор, как правило, перед лобовым стеклом.

По конструкции радар-детекторы могут быть устройствами:

  • «прямого детектирования» 
  • «супергетеродинными».

Первые просто улавливают частоты, приёмниками. Последние более сложные, они также улавливают частоты, а затем «сравнивают» их с теми, которые приходят извне – если происходит совпадение, прибор подаёт особый сигнал.

Neoline X Cop

Выбирать устройство можно по производителю. Одним из самых популярных сейчас является компания Neoline. Радар-детекторы Neoline X COP были разработаны с учётом специфики работы законодательства РФ и дают возможность не нарушать допустимый режим скорости, соблюдая его в зависимости от того, насколько загружено движение и где расположены ближайшие посты полиции.

Многих автолюбителей интересует вопрос о том, насколько законными являются подобные устройства. В России подобные устройства не запрещены, поэтому их можно свободно производить, приобретать и использовать. Однако следует знать о том, что легальными являются только «пассивные» приборы, к которым относятся радар-детекторы. Существуют также «активные» приборы, которые называются антирадарами. Они заглушают частоты радаров ГИБДД и могут рассматриваться как преднамеренное создание помех в работе органов правопорядка.

Следует сказать, что всецело полагаться на устройство не стоит, ведь даже самые лучшие модели могут сработать неправильно или просто выйти из строя. Поэтому даже при наличии данного устройства не нужно слишком часто превышать скорость и рисковать своей безопасностью.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?