Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Светодиодная лента для автомобиля

Светодиодная подсветка на современном авторынке появилась не так давно, однако уже успела занять лидирующие позиции. Под этим термином понимается светодиодная лента, которая имеет силиконовую защитную оболочку. Именно поэтому  для ленты не опасны практически никакие внешние воздействия. Светодиодная лента отличается довольно ярким светом, если сравнить его с неоновым освещением, при этом свечение ленты является направленным. Большое количество различных оттенков света даёт возможность выбрать наиболее интересный вариант. Контроллер RGB для лент позволяет быстро осуществлять смену предыдущего цвета или добавить новый световой эффект всего лишь нажимая на кнопку.

Наиболее популярные места для установки герметичной ленты – это приборная панель, подсветка ног для передних сидений, потолок. Снаружи подсвечивают днище автомобиля, номера, багажник, диски задних и передних осей. Хорошо будет смотреться такая лента и на некоторых других частях авто.

Герметичная светодиодная лента обладает следующими достоинствами:

  1. Длительный срок службы
  2. Очень высокая защита от внешних воздействий, благодаря которой её можно устанавливать даже на спортивные автомобили, которые отличаются довольно низкой посадкой
  3. Когда случается повреждение одного светодиода, общая яркость герметичной светодиодной ленты, а также её внешний вид не меняются, по причине того, что в одной ленте содержится не менее сотни светодиодов
  4. Очень быстрое отключение и включение
  5. Экономичное энергопотребление
  6. Большой цветовой диапазон – около 17 миллионов оттенков
  7. Более 20 спецэффектов
  8. Возможность самостоятельно выбирать нужные цвета и спецэффекты
  9. Во время работы светодиодной подсветки нагрев является минимальным

Однако нельзя забывать и о том, что светодиодные ленты являются довольно чувствительными к перегибам, они способны привести к тому, что будет повреждён токопроводящий слой на плате. Радиус изгиба ленты должен составлять не менее 8 сантиметров. Для работы нужно не более 12 вольт, поэтому в целях предотвращения повышения этого значения лучше всего использовать стабилизатор.

Все работы, связанные с монтажом ленты, необходимо проводить после снятия с аккумулятора минусовой клеммы. Прежде, чем вернуть клемму на место, обязательно проверьте, что всё установлено и подключено правильно. Отверстия в кузове, которые были просверлены при монтаже, нужно будет обработать антикоррозийным составом.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?