Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Немецкий автомобиль Фольксваген Туарег

Новый Volkswagen Touareg - очередной полноприводный монстр от немецкого автомобильного концерна. Новинка вошла в историю производства автомобилей Фольксваген подобного класса, как один из первых кроссоверов.

26 сентября 2002 года состоялся официальный дебют 5-местного кроссовера. Модель произвела положительное впечатление на многих автолюбителей и критиков. Однако компании Фольксваген этого показалось недостаточно, и уже через 4 года была представлена более модернизированная модель Touareg.



Новое творение получило обновленный, более стильный дизайн, что в свою очередь позволило улучшить аэродинамические характеристики автомобиля. Стоит отметить и масштабные изменения в конструкции, которые сделали модель более компактной и легче на 200 кг. Ну и, конечно же, в лучших немецких традициях производства автомобилей, модель была укомплектована двумя более мощными версиями двигателей V6 и V8. В свою очередь, количество лошадиных сил в модели достигло отметки в 360. 

Ну и, конечно же, автомобиль был оборудован такими популярными современными системами как:

  • круиз-контроль
  • модернизированная антиблокировочная система (АБС)
  • сигнализатор, обнаруживающий нахождение транспорта в так называемой «мертвой» зоне видимости

Но остались и некоторые прежние детали от старой сборки. Это, в первую очередь, постоянный полный привод с межосевым дифференциалом и предоставленный в качестве опции пакет для внедорожников Terrain Tech, который служит для понижения передачи, блокировки заднего и межосевого дифференциала, а также в качестве пневмоподвески для увеличения максимального просвета до 300мм. Ну и, по сути, прочие технические моменты, такие как автоматическая восьмиступенчастая коробка передач.

Также после анонса новинки, на автомобильном рынке появилась и гоночная версия Touareg, которая постоянно участвует на известном ежегодном ралли-марафоне «Дакар». За её рулем уже успели побывать такие известные мировые гонщики как Марк Миллер, Нассер Аль-Аттия, а последние годы испытателями были Карлос Сайнс и Жинель де Вильерс.

Учитывая все преимущества Фольксваген Туарег, можно по праву назвать эту модель одной из лучших в своем классе внедорожных автомобилей. Положительные отзывы многих автомобильных журналов и счастливых обладателей Touareg уже неоднократно это подтвеждали. Кроме того, немецкое качество сборки автомобилей данного типа, заслужено занимает почетное место наряду с лучшими известными мировыми концернами.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?