Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Основные критерии для выбора семейного автомобиля

Сегодня многим трудно представить себя без машины. Мужчины больше предпочитают солидные джипы или же быстрые спортивные модели. Женщинам по нраву маленькие автомобили, на которых легко перемещаться по городу. Но когда эти два субъекта скрепляют себя узами брака, им необходимо задуматься о комфортном семейном авто.

У каждой ячейки общества свои представления о комфорте и безопасности, поэтому кто-то предпочитает джип, кто-то хетчбэки, а кому-то нравятся минивены. Основное правило при покупке автомобиля — руководствоваться здравым смыслом и некоторыми советами по выбору семейного автомобиля.

Плюсы и минусы импортной машины

При выборе авто мы смотрим на страну производителя, марку и статус транспортного средства. Если выбор остановился на иномарке, то комфортабельность, безопасность, вместительность и хороший внешний вид вам гарантирован. Но существует единственный недостаток — это стоимость самого автомобиля и его ремонт.

Если взять для сравнения отечественную семейную модель, то вы сможете сэкономить на стоимости и расходах транспортного средства. Но будут ли вас устраивать остальные технические характеристики данного авто. Именно поэтому официальный дилер renault предоставляет огромный выбор семейных автомобилей, которые, несомненно, найдут своих покупателей.

Цена и имидж семейного авто

Покупку машины обычно планируют заранее, изучают авторынок, цены, сравнивают технические характеристики разных моделей, и затем направляются в автосалон. Главное, не забывать о том, что купить автомобиль — дело трех минут, а обслуживать его придется постоянно. Приобретайте транспортное средство, которое не «ударит по карману» и при этом будет привлекательного внешнего вида.

Безопасность семейного автомобиля

Некоторые люди упускают из виду эту характеристику, руководствуясь только двумя предыдущими. Но безопасность должна быть ведущим критерием при выборе машины для семьи. Автомобиль, который получил 4-5 звезд на краштестах — идеальный вариант для вас. Модель renault megane имеет много положительных отзывов и прекрасно подойдет для вашей семьи.

Ходовые качества и управляемость семейного автомобиля

Сделать выводы об управлении машиной достаточно легко, нужно просто проехаться на ней. Вам будет достаточно нескольких минут тест-драйва. А вот при выборе ходовых качеств нужно четко понимать для каких целей автомобиль будет использоваться. Если это асфальтированная дорога, то лучше приобрести транспорт с мягкой подвеской, а по бездорожью легче будет передвигаться на «жесткой» машине. Также не стоит забывать о таких технических характеристиках как экономичность, вместительность и оснащение автомобиля.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?