Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Правильный выбор матраса в авто

Некоторые могут задаться вопросом о том, для чего в автомобиле нужен матрас? Однако это не понять могут только те, кто никогда не отправлялся на автомобиле в дальнее путешествие. Матрас позволит устроиться спать с максимальным комфортом. Такого комфорта никогда нельзя получить, если ночевать на заднем или на переднем сиденье. Именно для того, чтобы дальняя дорога не показалась настоящей пыткой из-за некомфортабельных условий, многим автовладельцам следует купить матрасы 80 на 190.

Устройство и предназначение матраса

Автомобильный матрас представляет собой композиционный материал очень высокой прочности, который обладает водоотталкивающими свойствами. Другими словами, автоматрас – это совершенно ровная, плоская и плотная резиновая поверхность, на которой можно весьма удобно отдохнуть во время долгой дороги. Цвет может быть любым, но желательно, чтобы он гармонично вписывался в цветовую гамму салона. В накаченном виде матрас обычно занимает заднее пространство автомобиля от заднего до переднего сиденья.

Купить матрасы 80 на 190 можно во многих автомагазинах. Такой размер считается стандартным, поэтому матрас подойдёт практически для любого автомобиля. Матрас не должен быть токсичным, а также поддаваться воздействию воды и солнечных лучей.

Установка матраса

Установка автомобильного матраса занимает всего несколько минут. Всё, что для этого нужно – развернуть его в салоне авто или даже на улице, вставить насос, который в большинстве случаев продаётся в комплекте с матрасом, и накачать. Затем останется только накинуть на матрас одеяло и подушку и удобная кровать уже будет готова. Спустить автоматрас также просто, как и накачать.

Автоматрасы очень удобны при транспортировке, так как в свёрнутом состоянии они занимают очень мало места, как в салоне, так и в багажнике машины. Насос также является весьма компактным.

Ортопедический матрас

Некоторые атолюбители, которые часто проводят время в дальних поездах, стараются купить матрасы 80 на 90 с ортопедическими свойствами. Это более чем оправданное решение, ведь в дороге водитель очень сильно устаёт, а ортопедический матрас обеспечивает хорошую нагрузку для мышц спины, обеспечивают физиологически правильное положение позвоночника во время сна, устраняют повышенный тонус мышц позвоночника.

Ортопедические матрасы отлично подходят для профилактики радикулита, остеохондроза, тяжестей и болей в спине, к тому же, они намного комфортнее и удобнее, чем обыкновенные автоматрасы, а удобство - это именно то, что больше всего желает водитель после длительного путешествия.

Водяной матрас

В последнее время большой популярностью стали пользоваться водяные матрасы. Водяной матрас в автомобиль – это универсальное спальное место. Кроме того, что такой автоматрас приносит весьма необычные ощущения, а также дополнительную статусность, он также является улитарным и очень практичным. По этой причине многие считают, что водяная кровать или матрас в автомобиле – это самый лучший выбор из существующих вариантов.

Независимо от того, какому варианту вы отдадите своё предпочтение, вы сможете наслаждаться комфортом и получать настоящее удовольствие в машине даже во время своих самых длинных и трудных поездок.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?