Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как ухаживать за дворниками авто

Трудно не согласиться с тем, что оказаться под проливным дождём в автомобиле, оборудованном старыми или некачественными щётками лобового стекла – это очень неприятная ситуация. Чтобы в этой ситуации не оказаться, нужно весьма ответственно подойти к выбору этого, как кажется с первого взгляда, незначительного элемента. Первым делом нужно обратить внимание на то, в каком состоянии находится резиновая кромка щётки. Её гладкость и ровность, а также отсутствие различного рода заусенцев свидетельствует о качестве товара.

Автомобильные дворники

Разумеется, фирменные «родные» дворники для автомобилей импортного производства стоят достаточно дорого. И если сломался только резиновый элемент дворника, тратиться на целый стеклоочиститель совершенно не хочется. Сами производители, между тем, уверяют владельцев автомобилей, что замена одних лишь резинок никак делу не поможет. Однако бывает, что поможет и это. Без всяких сомнений, также идеально работать, как прежде, такой отремонтированный дворник уже не будет. Однако при этом очищать стекло начнёт достаточно хорошо. Так что сэкономить в данном случае, всё-таки, можно.

Совет! Совсем не обязательно отдавать своё предпочтение на иностранным резинкам, вполне подойдут и отечественные.

Использование стеклоочистителей

Есть ещё один выход, который от автовладельца не требует вообще абсолютно никаких затрат. Этим выходом является правильное использование стеклоочистителей. Даже самые качественные и дорогие дворники могут за очень короткое время выйти из строя. Ведь этот элемент в вашем автомобиле является очень капризным и нежным. К примеру, испортить щётку можно просто заставив её очищать наледь или работать по сухому стеклу. Песок и лёд являются очень плохими товарищами для «мётел».

Советы по уходу

Для того, чтобы не так часто менять дворники, специалисты советуют как можно чаще их промывать и даже иногда обезжиривать при помощи 15% раствора соды. Между прочим, всевозможные растворители для этой цели совсем не подходят. Они только нанесут вред вашим стеклоочистителям. В некоторых случаях на рынках автовладельцам предлагают купить химический модификатор резинок, утверждая, что он поможет возвратить молодость, уже повидавшим своё щёткам. Правда, при этом никто не говорит о том, что свои былые свойства резинки вернут всего лишь на пару дней. По истечению данного срока дворники начнут работать ещё хуже, чем было до обработки.

Дворники автомобили

Совет по приобретению

Покупать дворники следует в специализированных магазинах. И не имеет никакого значения, каким при этом производителям вы больше доверяете, иностранным или отечественным, самое главное, чтобы они были надёжными. К примеру, стеклоочистители «Чемпион» или «Бош» всегда получают исключительно положительные отзывы владельцев автомобилей и экспертов в данной области.

Между тем, уже сегодня можно спокойно приобрести и силиконовые резиновые элементы для автомобильных дворников. На рынке они появились не так уж и давно, однако уже успели зарекомендовать себя с очень хорошей стороны. Разумеется, дольше обычных стеклоочистителей они служить не будут, однако свою работу выполняют очень даже качественно.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?