Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новые версии Skoda Octavia: Scout и G-Tec

По итогам 2013-го новое поколение семейного автомобиля стало самым продаваемым у чешской компании: показатель составил более 359 тыс. автомобилей за год. На волне такого успеха производитель заявил о разработке сразу двух версий, которые непременно придутся по душе российским водителям. Первая – «вседорожная» модель под названием Scout, вторая – супер-экономичная газовая G-Tec. Давайте подробнее рассмотрим, чем будут хороши новые автомобили и когда их стоит ждать на рынке.

G-Tec: версия для тех, кто привык считать деньги

Не так часто производители радуют водителей моделями, в которых установлено штатное газобаллонное оборудование, и чешская компания в этом плане стала приятным исключением. Новую версиюSkoda Octavia с индексом G-Tec уже окрестили идеальным автомобилем для долгих путешествий. Комплектуемая 1,4-литровым двигателем, мощность которого составляет 110 л.с., она способна ездить как на бензине, так и на природном газе. Производитель уделил большое внимание экологичности автомобиля: силовая установка соответствует самому высокому стандарту Euro-6.

Уникальна представленная модель еще и потому, что отличается рекордным показателем запаса хода. Автомобиль способен проехать без дозаправки 920 км на бензине и 410 – на газе. Только представьте, как удобно будет использовать G-Tec людям, работа которых связана с машинами, например, водителям такси! Мало того, что природный газ стоит чуть ли не в два раза дешевле, чем бензин, так еще и заезжать на заправки потребуется только раз в 1330 км.

Чтобы сделать авто еще более экономичным, инженеры оснастили его системой Start-Stop и блоком рекуперации энергии. Ожидается, что новинка появится на российском рынке ближе к концу 2014-го.

Шкода Октавия Скаут: авто для любителей поездок за город

Универсал Scout, презентация которого состоится на Женевском автосалоне, обещает стать еще одной очень интересной новинкой. Судя по имеющимся в открытом доступе фотографиям, основными отличиями данной модели будут увеличенный клиренс, обвес вдоль всей нижней кромки кузова, измененная форма кормы, рейлинги на крыше. А вот каких-либо новшеств в оснащении салона не предвидится: возможно, универсал даже унаследует от базовой модели комплектации (на сайтах официальных дилеров, например,www.skoda-gradavto.ru, можно ознакомиться, какие предлагаются производителем сегодня).

Отточенной управляемости и отличной проходимости удастся добиться за счет системы полного привода. Ожидается, что комплектоваться универсалы будут теми же моторами, что и нынешнее поколение:

  • бензиновыми двигателями на 1.2, 1.4, 1.8 л;

  • двухлитровым дизельным силовым агрегатом.

По слухам, россияне смогут познакомиться со Скаутом уже этой весной.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?