Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Я выбираю масло Teboil

На рынке представлен огромный выбор различных моторных масел. Существует очень большое количество производителей, которые, к тому же, предлагают ещё и не одну, а несколько марок автомасел для одного и того же автомобиля.

Как не ошибиться с выбором

Автолюбителем я являюсь вот уже 20 лет, и я могу с уверенностью сказать, что производитель масла является, всего лишь, лейблом на этикетке, и никак не влияет на жизнь автомобильного двигателя. Куда важнее для мотора будет качество, так как каждому известно, что экономия при обслуживании, а также ошибки, которые мы делаем выбирая расходные материалы очень даже могут сделать из транспортного средства пылесборник, и превратить его в чёрную дыру в семейном бюджете.

Я работаю журналистом, и уже год езжу на Hyundai Tucson 2.0 CRDi. Я считаю, что это прекрасный выбор за такую цену, однако эта статья не о машине, а о том, как её обслуживать. Скажу сразу, что на гарантийное обслуживание мне рассчитывать не пришлось, так как ближайший официальный офис Hyundai находится излишне далеко от обычных для меня маршрутов. По этой причине почти сразу выбор моторного масла для меня стал очень даже актуальной проблемой. В результате нескольких недель изучения информации в Интернете, я выбрал Teboil Diamond Carat III 5W-30. Почему я выбрал именно его?

Масло Teboil

Я руководствовался следующими причинами:

  1. Это моторное масло сертифицируется по стандартам качества ACEA A3/B4, что в общем-то и нужно по стандартам сервисной книги моего автомобиля.
  2. Недалеко от того места, где я работаю, находится офис официального дилера, где я могу купить гарантированно настоящее масло тебойл.
  3. Так как моторное масло Тебойл производится в Финляндии, где климат очень сильно похож на климатические условия региона, в котором я живу. Мой дизельный двигатель без особых проблем заводится даже при минус 35 градусов по Цельсию.
  4. Торговая марка Teboil, пока ещё не очень хорошо раскручена в России, поэтому данные моторные масла, насколько мне известно, не подделывают. Кроме того, логика мне подсказывает, что борясь за рынок, будет уделять максимальное внимание именно качеству выпускаемой продукции, так как заинтересован в том, чтобы получать от своих клиентов положительные отзывы.
  5. Ну и главное, конечно - это цена. Моторное масло марки Teboil нельзя назвать дешёвым, однако оно стоит меньше, чем аналогичные раскрученные в России европейские бренды (настоящее масло, которое, между прочим, на рынке купить очень непросто), таким образом, получается, что я плачу только за сам продукт, не переплачивая при этом ещё и за известную торговую марку.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?