Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Изготовка ручек для дверей в спортивном стиле

Безусловно, спортивные ручки на автомобили устанавливались и раньше. Это хорошая идея, поэтому к ней прибегают вновь и вновь.

Рассмотрим один из вариантов изготовления спортивных ручек своими руками. Для этого нам понадобятся:

  • стандартные стоковые ручки;
  • электродрель с набором сверл;
  • наждачная бумага с разной зернистостью;
  • точильный станок с кругом для заточки;
  • бесцветный аэрозольный лак.

Изготовление

Сначала рассмотрим вариант изготовления ручек для дверей Лады Самары в стиле хай-тек со спортивным напылением. Для этого берем новый комплект ручек или снимаем старые с автомобиля. Штатные ручки являются немного рифлеными. Но нам необходимо сделать их поверхность абсолютно ровной. Это можно сделать с помощью заранее подготовленного станка с наждачным кругом. Нужно быть очень внимательным, так как именно от этой операции будет зависеть окончательный результат нашей работы.

Итак, мы аккуратно заточили ручки. Теперь их нужно отшлифовать. Сначала применяем крупную наждачную бумагу. Выравнивать следует все стороны ручки. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про установку накладок на педали с подсветкой.

После того, как ручки отшлифованы, можно приступать к сверлению отверстий на их лицевой стороне. Для этого сначала отмечаем места под отверстия на каждой ручке карандашом, чтобы сделать их на одном уровне. Нужно будет просверлить 5-6 отверстий. Сначала применяем тонкое сверло, потом расширяем отверстие более крупным. А если у вас есть возможность использовать сверлильный станок – это будет идеальный вариант. Некоторые неровности можно будет убрать с помощью напильника.

Теперь снова приступаем к шлифовке. Сначала шлифуем наждачной бумагой средней зернистости, потом берем в руки нулевку. Если у вас имеется паста Гойя, то применяем и ее. Лучше всего для обработки ручек пастой Гойя использовать станок и специальную насадку.

Лакировка

После шлифовки можно приступать к лакировке. Лак необходим потому, что наши ручки алюминиевые, а этот металл быстро тускнеет при контакте с кислородом, теряя свой блеск и цвет. Лак наносится сразу после шлифовки, пока алюминий не начал тускнеть.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?