Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Бюджетный тюнинг задней оптики своими руками

Многие автолюбители хотят, чтобы их автомобиль был заметным и красивым. Практически каждый хочет, чтобы его машина выглядела солиднее, но не у каждого на доработки найдутся необходимые средства, а ведь для изменения экстерьера авто нужны достаточно большие средства. В данной статье речь пойдет о выполнении «бюджетного» тюнинга задних фонарей своими руками. Таким образом дизайн автомобиля можно сделать уникальным с минимальными затратами.

Процесс выполнения тюнинга

Бюджетный тюнинг начинается с самой идеи, которая должна быть тщательно «проработана», прежде чем начинать воплощать ее в жизнь. А когда самостоятельно придумывать что-нибудь не получается или просто на это нет времени или желания, можно обратиться к интернету. На многих ресурсах можно найти варианты воплощения в жизнь различных идей с примерами и объяснениями, как это воплотить в жизнь на практике.

Бюджетный тюнинг предполагает качественно выполненные работы при небольших затратах. Для примера рассмотрим перекраску задней оптики таким образом, чтобы оставались только круги для фонарей. Простейшим решением для этого является приобретение специальных накладок, которые очень неплохо смотрятся. Но при этом может возникать следующая проблема –места для фонарей не всегда совпадают с ними. А если вы решили заняться самостоятельным выполнением тюнинга, то рассмотрим возможность самостоятельной покраски. Это делается достаточно просто. Для этого нам понадобятся инструменты канцелярский нож и набор отверток.

Сначала следует демонтировать задние фонари, тщательно их очистить и вымыть и высушить. В магазине нужно приобрести краску. Рекомендуется использовать краску в баллончике, так как ее очень легко наносить и на поверхности не остаются разводы. Цвет краски зависит от предпочтений автовладельца. Кроме этой краски, следует приобрести баночку черной краски и малярный скотч.

Когда все приготовлено, задние фонари полностью оклеиваются скотчем. Теперь вам нужно подобрать круглый предмет необходимого диаметра, например, колпачок от баллончика с краской. Он прикладывается к необходимому месту на фонаре. Обведя канцелярским ножом вокруг предмета, обрезаем весь лишний скотч.

Теперь настало время нанесения черной краски – это необходимо для того, чтобы сквозь фонари не просвечивалась основная краска. Необходимо нанести два слоя черной краски и подождать ее полного высыхания.

И в заключении наносится краска основного цвета. Когда она полностью высохнет, удаляется скотч, который закрывал отверстия для фонарей. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про покраску обвесов своими руками.

В результате этой несложной операции вы сможете кардинально изменить облик своего автомобиля с минимальными затратами.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?