Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Установка электропривода багажника своими руками

Как известно, ни в «девяносто девятых», ни в предыдущих ВАЗовских моделях отсутствует система электропривода, несмотря на то, что на дворе уже давно стоит двадцать первый век. Это значит, что пора заняться этим видом тюнинга. Сейчас уже никого не удивить электрическими стеклоподъемниками, которые делают автомобиль комфортным и красивым. А вот если вы оборудуете электроприводом багажник своего автомобиля, то наверняка произведете впечатление на окружающих.

Электропривод багажника будет полезен еще и потому, что замки багажника на ВАЗовских моделях очень часто выходят из строя.

Процесс установки

Для того, чтобы установить электропривод на дверь багажника, прежде всего понадобится сам механизм – его можно без труда найти в любом автомагазине или на авторынке. Между электромеханизмами от разных производителей могут быть некоторые отличия, но работают они по одному и тому же принципу. Это значит, что нет принципиальной разницы, какой выбрать электропривод. В его комплект обычно входит двигатель, кнопка, провода и другие необходимые детали. Приобретая электропривод, проверяйте его комплектность согласно комплекту поставки.

Включение

Для включения электропривода можно использовать любую свободную кнопку на приборной панели, но если такой нет, следует установить кнопку, входящую в комплект изделия. Электропривод устанавливается на место и от него протягиваются провода. Если окажется, что длины проводов, входящих в комплект электропривода, будет недостаточно, их придется нарастить. Это делается очень просто – нужно припаять недостающий провод. Чтобы исключить разрыв на месте пайки, можно поступить более надежным способом – заменить провода из комплекта полностью проводами необходимой длины. Чтобы не портить интерьер салона, провода лучше протягивать под обшивкой.

Если все сделано правильно, то при нажатии кнопки багажник будет сам открываться. Это производит большое впечатление на окружающих, а особенно на пассажиров, находящихся в салоне автомобиля. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про занижение пружин на автомобиле.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?