Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Занижение пружин

Если вы давно мечтаете заняться тюнингом своего автомобиля, но не знаете, с чего начать, то для начала можете попробовать занизить пружины – этот несложный апгрейд кардинально изменит вид вашего авто. Сразу возникает закономерный вопрос – сколько витков убирать с пружин? Два витка – это самый оптимальный вариант. Далее все просто – «лишние» витки срезаются обычной болгаркой.

Выполнение работ

Естественно, в процессе выполнения работ у вас могут возникнуть некоторые сложности, например, при демонтаже задних стоек. При замене подшипника ступицы скорее всего вы обнаружите, что почти все болты очень сильно прикипели, поэтому отвернуть их практически невозможно. Предлагаем очень простой выход – срезать болты вместе со втулками. Кстати, можете убрать брызговики, если они раздражают вас своим видом. От этого автомобиль хуже не станет. Кроме всего прочего, чтобы заметно изменить экстерьер своего автомобиля, можете установить ветровики. Как можно убедиться, для такого тюнинга не нужны особые капиталовложения и помощь специальных тюнинговых ателье.

Правда, по мнению некоторых автолюбителей, укороченные пружины будут очень пагубно влиять на автомобиль – он будет «садиться» на каждой кочке, пробивая днище и дно кардана. На самом деле это утверждение далеко от истины, особенно если ездить аккуратно.

Зато с укороченными пружинами автомобиль на поворотах лучше «чувствуется», улучшается его общая динамика. А благодаря занижению авто приобретет неповторимые силуэты. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про подсветку панели приборов своими руками.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?