Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Покраска обвесов своими руками

Достаточно часто случается, что старая краска на элементах кузова ВАЗовских моделей, в том числе обвеса, попросту облазит. В настоящей статье будет рассмотрена покраска обвеса своими силами.

Почему появляются потертости?

Причиной могут быть механические повреждения, пролитое топливо – в результате внешний вид обвеса портится и его необходимо красить.

Как пример рассмотрим покраску обвеса ВАЗ 2115

В качестве краски используется темно-серыйдекорант. Но прежде чем его наносить, обвес необходимо обезжирить с помощью ацетона или уайт-спирита. После обезжиривания можно выполнять дальнейшие работы. Кроме непосредственно краски и средства для обезжиривания нам понадобится ветошь, широкий малярный скотч, а также легкие хлопчатобумажные перчатки.

После обезжиривания «снимается» краска, все поверхности тщательно протираются ветошью. После этого все места, куда не должна попасть краска, закрываются с помощью малярного скотча и обычных газет. Перед нанесением декоранта баллончик следует тщательно встряхнуть на протяжении двух минут, чтобы избежать возникновения подтеков.

В процессе покраски баллончик с декорантом следует удерживать на расстоянии 25-30 см от окрашиваемой детали, перемещая его сверху вниз легкими движениями. Декорант наносится небольшими слоями – всего три-четыре слоя. Между подходами следует подождать две-три минуты, чтобы краска успела просохнуть. После нанесения декоранта обвес должен полностью высохнуть, поэтому не нужно спешить выезжать автомобилем из гаража. Для полного высыхания краски потребуется примерно сутки.

Работать лучше всего в теплом помещении, соблюдая меры безопасности. Красить нужно в специальной одежде, надев респиратор, чтобы с дыханием в легкие не попадали ядовитые пары краски.

Некоторые автовладельцы наносят на поврежденные места серую краску обычной кисточкой. Но в этом случае результат будет очень некачественным, с подтеками и разводами. Лучший вариант – декорант в баллончике. Конечно, можно прибегнуть к услугам сервисного центра, где покраску выполняют очень качественно, с использованием специального оборудования. Но в этом случае придется выложить достаточно круглую сумму. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про тонирование фар ВАЗ на 2115.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?