Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Установка подсветки для ручек автомобиля

В данной статье будет рассмотрена возможность установки на автомобиль подсветки ручек. Для этого сначала нужно будет приобрести евроручки – они продаются в каждом автомагазине. Такая ручка имеет внутреннюю накладку. Замерив диаметр светодиода, в накладке необходимо просверлить отверстие такого же диаметра. Затем берется обычный светодиод (с лупой, конусный или другой), с него стачивается верхушка, после чего его поверхность шлифуется. Верхняя часть стачивается для того, чтобы удалить фокусирующую линзу, которая там находится. Делать это нужно очень аккуратно, чтобы не испортить основной светоэлемент.

Далее необходимо удалить пластиковый цоколь. Для этого нужно согнуть ножки и аккуратно потянуть на себя. После этого конструкция одевается в накладку и припаивается провод. Диод должен сидеть плотно, но все равно его нужно дополнительно закрепив, предварительно нанеся в эту область термоклей. Остается лишь установить конструкцию на дверь автомобиля.

У многих возникнет вопрос – как проложить питающие провода? Для этого с помощью дрели делается дополнительное отверстие. Для включения подсветки может быть установлен отдельный тумблер. Также можно подсветку подключить к габаритному свету – она будет включаться вместе с габаритными фонарями. Устанавливая отдельный тумблер, следует также поставить предохранитель.

«Подсветить» ручки можно также и другим способом – с помощью люминофора. Но такой способ обладает существенным недостатком – под действием внешних факторов это вещество постепенно исчезает, поэтому люминофор нужно периодически наносить снова, чтобы ручки снова не оказались в «Потемках». В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про установку катафот в двери автомобиля.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?