Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Установка усилителя в багажник

Устанавливая усилитель в багажник автомобиля, следует помнить, что для такого тюнинга существуют определенные требования. Длина проводов должна быть не слишком большой, в противном случае увеличивается вероятность их механического повреждения. Сам усилитель, как и провода, которые к нему подключены, следует устанавливать таким образом, чтобы он не был виден постороннему глазу. После установки усилителя к его клеммам и регулировкам должен обеспечиваться свободный доступ, не должно возникать затруднений с коммуникацией. Устанавливаемый в багажный отсек должен быть компактным и не занимать много места, при этом должно обеспечиваться его хорошее охлаждения. Некоторые автовладельцы устанавливают усилители под передними или задними сидениями. Но в этом случае очень часто усилитель мешает при опрокидывании спинок, усложняется доступ к его регулировкам.

В данной статье будет рассмотрен вариант установки усилителя в левой части багажного отсека. Провод питания от аккумулятора также будет проложен по левой стороне без изгибов, благодаря чему он будет максимально защищен от повреждений.

Наиболее оптимальным местом для установки усилителя является место возле арки заднего левого колеса. Прежде чем начинать работы, следует подготовить необходимые инструменты и материалы. Нам понадобятся: эпоксидный клей, грунтовка, гвозди, саморезы, отрезок мебельной петли, черная краска в баллончике, полиэфирная шпатлевка, влагостойкая фанера толщиной 100 мм площадью около 0,5 кв. м., кусок тянущегося карпета.

Инструменты: электролобзик, дрель с шлифовочной насадкой круги с зернистостью 60 и 30, а также стандартные инструменты, используемые для ремонта.

Порядок выполнения работ

Сначала из фанеры вырезается конструкция, похожая на покрытие пола багажника. Из фанеры вырезается фигура, к которой будет прикреплен усилитель. В результате получается Т-образная конструкция. Провода пропускаются через специальный тоннель и подключаются к клеммам к усилителю. Фанерная конструкция вырезается с помощью электролобзика, ее элементы крепятся между собой с помощью гвоздей. Для соединения всех остальных деталей применяется эпоксидка. Собранную конструкцию нужно тщательно отшлифовать. Сначала поверхность зашкуривается до тех пор, пока она не станет идеально гладкой, после чего наносится грунтовка, а потом черная краска. Основная часть оклеивается карпетом. В результате такой способ установки усилителя обеспечит его нормальное охлаждение, к его регулировкам будет обеспечен доступ, при этом он не будет мешать. Кроме всего прочего, карпет прекрасно сочетается с обивкой багажника.

Кроме усилителя, в багажнике можно установить подсветку – это удобно и практично в темное время суток. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про освещение багажника ВАЗ 2110.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?