Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Установка мухобойника на капот и дефлекторы

Первым делом необходимо приобрести эти детали в магазине. На сегодняшний день автомагазины предлагают широкий ассортимент дефлекторов не двери и «мухобойников» на капот – они бывают с различными надписями, рисунками, орнаментами. Можно обойтись самыми обычными. Желательно приобретать дефлекторы, которые не вставляются в окно, а крепятся непосредственно на двери.

  • Прежде, чем начинать установку дефлекторов, необходимо обработать поверхность двери – обезжирить ее растворителем или бензином.

Как правило, основание дефлектора является самоклеящимся, поэтому для его установки просто снимается защитный слой, после чего деталь приклеивается на дверь. Чтобы дефлектор хорошо приклеился, его плотно прижимают к поверхности и удерживают некоторое время. Точно также дефлектор крепится и на другую дверь. На этом, собственно говоря, установка дефлекторов заканчивается. Для окончательного застывания клеящейся основы необходимо подождать несколько часов.

С установкой «мухобойника» (его также часто называют спойлером) нужно будет повозиться чуть больше. Какие преимущества дает эта деталь? Прежде всего, спойлер защищает капот, а точнее его лакокрасочное покрытие от сколов и мелких трещин.

Приобретая спойлер, следует знать, что он должен быть укомплектован специальными металлическими креплениями. Для его установки внутреннюю часть капота придется сверлить, чтобы сделать несколько отверстий. Как это является определенным психологическим моментом, так как при этом «портится» внешний вид капота. На спойлере также имеется клеящаяся основа, состоящая из трех кусочков скотча. Но такое крепление является крайне ненадежным, поэтому лучше дополнительно применить отрезок двустороннего скотча. Таким образом, установка спойлера и дефлекторов не отнимает много времени. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью установка в салоне вставки из винилскожи.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?