Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Установка светящейся струи омывателя лобового стекла

Привлечь внимание окружающих к своему автомобилю во время дождя можно путем установки светящейся струи омывателя лобового стекла. Работает такой омыватель точно также, как передаются световые лучи в волоконно-оптических линия связи. Под капотом в брызгалке вместо водопроводной трубки подключается кусочек трубки от обычной капельницы длиной не более 1,5 см. Эта трубка подключается к тройнику – такой же установлен между двумя штатными брызгалками. К другому концу тройника подсоединяется такой же кусочек капельницы, в которые помещается светодиод необходимого диаметра. Светодиод подбирается экспериментальным путем – здесь главное, чтобы трубкой не подсасывался воздух. Третий конец тройника через водопроводящую трубку подключается к бачку.

Было бы хорошо, если оси брызгалки и светодиодов совпадали, а вода подавалась сбоку. Но соблюдать эту последовательность не обязательно – эффект светопередачи в любом случае сохраниться.

Аналогично дорабатываем вторую брызгалку. Цвет светодиодов зависит от вкусов хозяина автомобиля – одни предпочитают синие, другие красные или зеленые. Для пущего эффекта можно установить лазерную указку – китайский брелок, оборудованный красным лазером. Один лазер можно использовать сразу на два бачка. Для этого тройник следует установить на выходе бачка. В один конец тройника нужно вставить лазерную указку, к другому подключить трубку, идущую к брызгалкам.

Светодиоды можно подключить параллельно светодиодам активной антенны автомагнитолы. При этом не нужно подбирать резисторы – нужно просто соединить выводы светодиодов омывателя с выводами светодиода активной антенны. При отсутствии активной антенны светодиоды можно подключить к другим горящим светодиодам, которые имеются в автомобиле. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про установку обвеса LEX на ВАЗ 2114.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?