Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как сделать в салоне вставки из винилискожи

Чтобы изменить вид своего автомобиля, автовладельцы прибегают к различным средствам. Можно установить различные накладки, спойлеры, этажерки, реснички, «мухобойки», поставить другие приборы и пр. Но интерьер салона можно освежить намного проще – перетянуть его. Сделать это достаточно просто, с минимальными материальными и физическими затратами. К примеру, может быть использована винилискожа – этим материалом можно заменить все «тряпичные» вставки на дверях. В разделе нашего сайта вы сможете найти статью про подсвечивание багажника в зоне перегрузки.

Результат пошуку зображень за запитом "Установка в салоне вставки из винилискожи"

Штатные вставки представляют собой тоненькую картонку, обтянутую тканью, причем не самой лучшей. Есть несколько вариантов перетяжки:

  • Сначала необходимо снять все старые вставки. Для того, чтобы изготовить новые, могут быть использованы разные варианты – например, их можно сделать из двух цветов. В общем, все зависит от вкусов автовладельца, наличия материала и свободного времени. Если будет использоваться материал одного цвета, то в этом случае все достаточно просто. Если двух цветов - нужно будет заняться шитьем.
  • Рассмотрим более сложный вариант – изготовление вставок двух цветов. Главной задачей в этом случае является правильно определить используемые цвета. Можно применить такой вариант – два цвета разделяются «скошенным» переходом. После снятия штатной вставки можно примерно определить размеры новой вставки, при этом следует помнить о припуске 1-1,5 см, необходимом для того, чтобы загнуть винилискожи а края картонной основы.

 

Важно! Теперь нужно изготовить выкройки из винилискожи двух цветов, сшить их под определенным углом с помощью швейной машинки.

Перетяжка вставок

Для перетяжки можно воспользоваться несколькими способами. К примеру, винилискожа может быть прикреплена к картону скобами, как это делается на заводе-изготовителе. Но в этом случае не обойтись без специальногостеплера. Но винилискожа является достаточно прочным материалом, поэтому даже в случае наличия степлера его можно не пробить. Следует укоротить ножки скоб и следить, чтобы они не вылезли через картон насквозь.

Результат пошуку зображень за запитом "Установка в салоне вставки из винилискожи"

Есть более простой способ, правда в этом случае нужно быть очень внимательным и аккуратным. Винилискожу можно приклеить. Для приклеивания можно воспользоваться любым клеем, например, «Моментом», проверенным «88» или «сапожным». Клей наносится на картон, к которому прикладывается винилискожа таким образом, чтобы она выступала на 1-1,5 см. Эти выступающие края с обратной стороны также промазываются клеем, загибаются и приклеиваются к картону

Нужно помнить, что в зависимости от используемого клея, он может прихватываться не сразу. Кроме всего прочего, клей бывает токсичным. После полного высыхания клея можно вырезать отверстия под ручки. Это делается с помощью обычного канцелярского ножа, которым прорезается Х-образный надрез. В результате должно получиться четыре треугольника. Они также промазываются клеем, загибаются и приклеиваются к картону с задней стороны. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про установку подсветки на насадку глушителя.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?