Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Автомобильные диски Enkei и их классификация

Колёсные автодиски являются очень важной частью абсолютно любого автомобиля. Именно этой детали транспортного средства приходится выдерживать очень большие нагрузки в процессе эксплуатации. По этой причине очень важно правильно выбрать диски для своего автомобиля, для его исправного функционирования и обеспечения безопасности водителя, и его пассажиров во время движения транспортного средства.

Автомобильный диск – это один из наиболее ответственных элементов ходовой части машины. В совокупности с шиной автодиск составляет автомобильное колесо. Автодиск испытывает нагрузки в различных направлениях, однако особенно сильно они ощущаются в том месте, где происходит соединение со ступицей.

Классификация

Диски классифицируются по разным признакам. К примеру, по конструкции они могут быть:

  • разборными
  • цельными
  • камерными
  • бескамерными по типу используемой резины.

Кроме этого, существует классификации, согласно которой колёсные автодиски разделяются по способу их изготовления и материалу, который для этого был использован. Например, существуют штампованные, кованные и литые изделия, которые могут быть сделаны и разных материалов и иметь свои индивидуальные особенности. Самыми популярными материалами для изготовления считаются сталь и алюминий.

Компания Enkei

Существует много фирм, которые занимаются производством дисков для различных автомобилей. Одной из таких фирм является весьма известная на сегодняшний день компания Энкей.

Компания Enkei была основана в 1950 году в Японии. В самые первые годы своего существования компания занималась производством только алюминиевых частей для двигателей мотоциклов. Сейчас Enkei значительно расширила специфику своего производства и активно занимается выпуском алюминиевых дисков для мотоциклов и автомобилей. Выпускать легкосплавные изделия из алюминия Энкей начала одной из самых первых.

Важно! Изделия Enkei производятся с использованием специальных технологий композитных сплавов, таких как ковка или алюминиевое литьё.

Довольно часто тюнинг авто никак не обходится без дисков Enkei. Продукция проходит строгое тестирование в соответствии со всеми стандартами JGTC.

Компания Enkei является одним из самых крупных производителей литых  автодисков во всём мире. Автодиски Enkei отличаются лёгким весом и спортивным дизайном. Они весьма активно используются в таких престижных мировых гонках и ралли, как Formula1, Super GT, Formula Nippon, Super Taikyu и других.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?