Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие вопросы волнуют автомобилистов при покупке дисков

Автолюбители, особенно начинающие, обращаясь за помощью к продавцу колесных дисков, задают довольно много вопросов. Чтобы упростить процесс приобретения дисков, самые распространенные из них мы сейчас и рассмотрим.

Вопросы

Почему легкосплавные диски принято считать лучше стальных

Результат пошуку зображень за запитом "Какие вопросы волнуют автомобилистов при покупке дисков"

Прежде всего легкосплавные диски имеют отличный внешний вид. Это то, что касается дизайна. Главное, конечно же, кроется в другом. Такие диски точны в установочных размерах и обеспечивают минимальный дисбаланс колеса. Помимо этого, они делают колесо прочным и легким.

Что купить лучше – кованые или же литые диски

Как не банально он прозвучит, но лучше то, что подойдет к вашему автомобилю и соответственно понравится вам. В том случае, если вы так и не смогли отдать свое предпочтение какой-либо одной технологии, то приобретите такой  диск, где присутствуют оба метода изготовления.

А в качестве примера приведем колесный диск фирмы OZ. Он напоминает мебель, которую собирают по частям и винтикам, то есть сам диск кованный, внутренний его обод изготовлен путем литья, а внешний – катанный. Все вместе соединено посредством титановых болтов. 

Как отличить литые диски от сборных легкосплавных

Важно! Большую часть всех легкосплавных дисков составляют цельнолитые, которые изготавливают путем литья в кокиль либо под давлением.

На двухчастичных легкосплавных дисках всегда присутствуют болты, либо титановые, либо стальные. Это и есть их главное отличие, которое можно увидеть практически сразу.

Вопросов на эту тему существует немалое количество. Мы же уделили внимание наиболее спрашиваемым. Опыт в любом случае приходит с годами, но набираться его следует самостоятельно и уже сейчас, а не ждать какого-либо чуда или помощи извне.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?