Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как выбрать диски для ВАЗа

Правильный выбор дисков для своего автомобиля – это процесс не только важный, но и можно сказать творческий. Часто так бывает, что автовладелец долго приценивается и «примеряется», но в результате так ничего и не выбирает. Но все-таки определиться когда-нибудь придется, ведь не все же время ездить на заводских стальных дисках – это не слишком красиво. Но красота, между прочим, является лишь второстепенным признаком.

Особенности 

 

Внимание! В зависимости от своих технических характеристик, диски влияют на различные параметры автомобиля, в том числе на трансмиссию, на расход топлива.

Результат пошуку зображень за запитом "Выбор дисков для ВАЗ"

Определившись с технической стороной, можно обратить свое внимание на внешний вид . Самым лучшим вариантом по всем критериям являются легкосплавные элементы. Такие диски обычно отличаются качеством, эстетичностью. Благодаря ним автомобиль приобретает особую индивидуальность. Не подвергая автомобиль никаким внешним доработкам, только установкой легкосплавных дисков можно кардинально изменить облик автомобиля. Наоборот, даже в случае максимальной «прокачке» автомобиля, если на него установить обычные детали даже с накладными колпаками, то идеального экстерьера не получится, несмотря на все выполненные работы.

Как выбрать

Результат пошуку зображень за запитом "Выбор дисков для ВАЗ"

Стальные

Диски отличаются по размеру, качеству, составу сплава. Самыми распространенными и доступными являются стальные детали. Штампованные стальные элементы стоят недорого и достаточно просто восстанавливаются в случае повреждения. Недостатками таких элементов являются их немалый вес, сказывающийся на скорости автомобиля, быстрая коррозия. Кроме всего прочего, они не отличаются оригинальностью – все стальные диски похожи друг на друга.

Легкосплавные

Материалом для изготовления служит сплав алюминия и магния. Существует два типа – кованые и литые. Литые диски неплохие, продаются в разнообразном широком ассортименте, но они обладают зернистой структурой металла, что является их недостатком. Для отечественных дорог, состояние которых можно характеризовать как плачевное, этот недостаток является весьма существенным – на деталях сначала появляются микротрещины, а впоследствии они вообще могут рассыпаться.

Кованые

Совсем другое дело – кованые диски. Эти надежные и прочные детали словно созданы для отечественных дорог. Именно кованые диски применяются спортсменами на своих автомобилях в автокроссах, раллийных гонках и других видах автомобильного спорта. Если литые элементы могут лопнуть или рассыпаться, то кованые в этом случае просто гнутся, благодаря чему повышается безопасность езды, особенно на большой скорости. Главным и единственным недостатком  является их высокая стоимость, поэтому многие автолюбители не могут себе позволить приобрести такие элементы, тем более, что стоимость одного комплекта может составлять половину цены самого автомобиля. Дизайн кованых элементов не отличается большим разнообразием – обычно они все похожи между собой.

Но все-таки лучшим вариантом является установка кованых дисков. Рекомендуется присмотреться к магниевым кованым деталям. Диски необходимо подбирать таким образом, чтобы отверстие совпало с центральным креплением. Постаравшись, можно найти элемент с достаточно оригинальным дизайном, чтобы придать индивидуальности своему автомобилю.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?