Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Ремонт и установка стекол своими руками в теории

Многие водители хорошо знакомы с ситуацией, когда вылетевший из под колёс другого автомобиля камушек, бьёт по стеклу вашего автомобиля и в результате на стекле получается трещина или скол. Могут быть и другие причины, но вывод всегда один, стекло нуждается в ремонте или, что целесообразнее, в замене. Дело это не из дешёвых и многие водители, не обращая внимания на ухудшение обзора, продолжают эксплуатировать автомобиль с повреждёнными стёклами. Не все знают, что небольшие трещины и сколы можно качественно отремонтировать в специализированной мастерской, и оно ещё некоторое время послужит.

Если не обратиться своевременно к мастерам, трещина  может разрастись и покрыть «паутинкой» большую часть стекла. В ночное время через такое стекло обзор становится минимальным, что чревато аварией. Автомобиль с таким стеклом не сможет пройти ежегодный технический осмотр. В конечном итоге, несмотря на финансовые потери, стекло приходится заменять новым. Эту работу можно попробовать выполнить своими руками, особенно если замене подлежит одно из боковых стёкол. Эта операция кажется довольно простой – снял старое стекло и установил на его место новое. Никаких затрат на оплату работникам автосервиса. Но это только на первый взгляд.

Потрудиться, заменяя лобовое или заднее стекло, придётся основательно, ещё и помощь соседа по гаражу может понадобиться, если у вашего автомобиля эти стёкла установлены на резинке. На этом пути вас всегда поджидает подводный камень. При установке, в случае небольшого перекоса, стекло может лопнуть и предъявить претензии можно будет лишь себе. Другое дело, если установкой занимаются работники автосервиса, в случае повреждения стекла, вам возместят ущерб. На установленное стекло вы получите гарантию.

Такая же ситуация и с ремонтом небольших сколов стекла. Устранить скол или небольшую трещину на стекле автомобиля (очки для вождения тоже можно так же исправлять) можно самому, приобретя в автомагазине необходимый полимер. Выбирать нужно именно для определённого стекла. Приобретя установку, с помощью которой полимер закачивают в трещину или скол и инструмент для шлифования, приступайте к работе по технологии, описанной в инструкции по применению. Но, нужно быть готовым к тому, что вместо ремонта вы ещё больше повредите стекло и тогда не избежать его замены. Вывод – поручите это дело опытным специалистам. Только они смогут восстановить прочность повреждённого стекла до первоначальной. Только не затягивайте ремонт, так как пыль, попавшая в трещину или скол, не позволит сделать ремонт качественно.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?