Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Цены на передние стойки амортизаторов Chevrolet Cruze: как купить дешевле, советы по подбору

Ходовая часть любого автомобиля играет важную роль в процессе его эксплуатации. От стабильности и четкости работы ходовых составляющих, зависит курсовая устойчивость машины, ее управление и общая комфортабельность езды. Одним из важнейших элементов в ходовой части являются стойки амортизаторов, которые располагаются и сзади, и спереди подвески. Именно от них во многом зависит мягкость поездки и удобство преодоления большинства препятствий.

В сегодняшнем материале наш ресурс решил рассмотреть принципы выбора и цены передних стоек амортизаторов на Шевроле-Круз. Как показывает практика, «живут» они прилично и нередко откатывают от 60 до 90 тысяч километров пробега. Выявить необходимость замены стоек спереди предельно просто. Ремонт требуется в любом случае, когда комфортабельность эксплуатации машины на ямках упала, а управление ею стало намного хуже. О ремонте передних амортизаторов читайте в других статьях на нашем сайте, сейчас же приступим к рассмотрению правил их выбора и цен.

Основные правила выбора стоек

Передние стойки амортизаторов являются довольно-таки важным элементом ходовой части автомобиля. Располагаются они спереди подвески, преимущественно отвечая за смягчение езды по неровностям и обеспечение нормального управления автомобилем. Стоковые амортизаторы на Шевроле-Круз выполнены очень качественно, поэтому служат длительный период и не доставляют хлопот автомобилистам. Несмотря на это, к «вечным» узлам их не отнести, поэтому потребность в замене стоек рано или поздно возникнет у каждого владельца модели.

В процессе ремонта подвески сам процесс зачастую отходит на второй план. Намного больше проблем у автомобилистов провоцирует выбор и покупка запчастей для замены. В случае с передними стойками амортизаторов Шевроле-Круз особых сложностей нет. Для подбора качественных деталей достаточно:

  • Проверить внешний вид стоек и их упаковки на предмет наличия разного рода дефектов. У качественных, небракованных запчастей какие-либо царапины, потертости и неровности полностью отсутствуют. Даже их незначительное количество должно заставить задуматься над уровнем качества стоек. Помимо опрятности внешнего вида, следует изучить изложенную на упаковке информацию. У хороших стоек она имеется всегда, описывает не только цену товара, но и характеристики данных деталей, стандарты качества, использованные при производстве.
  • Оценить бренд, под которым продаются амортизаторные элементы. Естественно, лучше покупать оригинальные стойки Шевроле-Круз от General Motors по относительно высокой цене. Если это невозможно, то предпочтение лучше отдать таким производителям, как: PMC, Sachs, Monroe, Boge и ACDelco. При приобретении запчастей от других компаний следует тщательно изучить отзывы о них и сделать соответствующие выводы. Пожалуй, объяснять нецелесообразность покупки продукции, характеризующейся автомобилистами с отрицательной стороны, не нужно – пусть и по низкой цене.
  • Подтвердить соответствие сломавшихся стоек тем, что покупаются для их замены. Здесь речь идет о технических характеристиках. Длина, структуры, использованные резьбы и другие аспекты должны быть полностью идентичны. В противном случае имеются риски потратить деньги впустую и купить совершенно не те запчасти на Шевроле-Круз. Оценить соответствие можно посредством прямого сравнения передних стоек амортизаторов или же за счет сверки по VIN-коду. Что удобней – каждый решит самостоятельно.

Пожалуй, других тонкостей в плане выбора и покупки стоек для Шевроле-Круз выделить нельзя. Соблюдение отмеченных нюансов является тем фактором, который позволит успешно отремонтировать автомобиль и не спровоцировать ряд дополнительных проблем.

Совет! Если по какой-либо причине вы не можете заняться грамотным выбором стоек для своего автомобиля, лучше не рисковать и обратиться за помощью к мастерам с СТО. Они не только проведут ремонт вашего Шевроле-Круз, но и сами выберут, купят лучшие запчасти. К сожалению, при таком подходе придется переплатить, но зато гарантии успешного и высококачественного ремонта будут неоспоримы.

Что лучше оригинал или реплика

Столкнувшись с ремонтом ходовой части Шевроле-Круз, многие автомобилисты озадачиваются огромным числом вопросов. В большинстве своем они сводятся к тому, как бы провести замену всех деталей по меньшей цене. Однако при замене передних стоек амортизаторов есть и более важный вопрос – «Какие же лучше приобрести: оригинал или реплику (копию)?». Постараемся на него ответить.

Сразу отметим, что оригинал – это всегда гарантия качества, поэтому при важности последнего лучше не рисковать и купить именно оригинальные запчасти на автомобиль. Цена на подобные стойки амортизаторов Шевроле-Круз равняется 3 500-5 000 рублей за единицу товара. Преимуществами оригинала можно считать:

  • гарантию высокого качества;
  • низкие риски ошибиться при покупке;
  • простоту поиска, выбора и покупки.

Недостаток, естественно, один – высокая стоимость. Что важней качество или цена? Вопрос сложный, каждый ответит на него по-своему.

Если же рассматривать реплику передних стоек, то можно констатировать – не все копии хуже оригинала, при этом продаются по меньшей цене. При правильном выборе удастся купить очень качественные амортизаторы с некоторой экономией средств. Средняя цена передних стоек Шевроле-Круз находится на уровне 2-3 000 рублей за ту же единицу товара. Стоит ли рисковать сложным выбором ради экономии – решайте сами. Пища для размышлений есть. Повторимся, хорошо подобранная реплика стоек может быть не хуже оригинала по более высокой цене, особенно при соблюдении рассмотренных ранее правил выбора.

На этом наиболее важные положения по теме сегодняшней статьи подошли к концу. Как видите, сложностей в выборе и покупке стоек для Шевроле-Круз нет. Надеемся, представленный материал был для вас полезен и дал ответы на интересующие вопросы по поводу цены деталей. Удачи в ремонте и на дорогах!

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?