Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

История появления лимузинов

Лимузин представляет собой  роскошный автомобиль, который имеет остекленную перегородку между передним и остальными сиденьями. Идея отгораживания  водителя от пассажиров возникла в 18 веке. Единственное, тогда не было автомобилей, но идея воплотилась в конных экипажах. Сам термин возник в созвучной провинции Лимузен. Именно там идея воплотилась в жизнь. Большинство пастухов носило плащи, которые имели большой капюшон, в связи с этим, замысел перешел  для создания крыши для конных экипажей.  Данный вид транспорта предназначался только для знатных и богатых людей.

Результат пошуку зображень за запитом "лимузин"

Время не стояло на месте. Авто постоянно модернизировали. В наши дни лимузин – признак роскоши. Данное транспортное средство идеально подходит для торжественных, значимых мероприятий. Например, белый Audi A6 превосходно украсит свадьбу, а Lincoln Town Car отлично подойдет для официальной встречи и мероприятия. Первый лимузин появился в 20 веке в Америке. Конструкторы пошли на отчаянный шаг: распилили кузов новенького авто, а затем вставили секцию между передними и задними дверьми. В Европу автомобиль пришел гораздо позже. Такое положение объясняется тем, что кузов европейского автомобиля гораздо сложнее переделать. У американского авто кузов имеет раму, европейский же кузов является несущим. 

Важно! Производство происходит по заказу. Серийное производство отсутствует.

Результат пошуку зображень за запитом "лимузин"

Советский союз впервые порадовал лимузином жителей в 1933 году. Выпуск модели Л 1 проходил в Ленинграде, в то время купить авто дэу нексия нельзя было. Во время Второй Мировой Войны, особенно в период блокады, многие модели были утеряны, а производство перетекло в Москву. Лимузины, которые изготавливались для советской власти, для партийной элиты, а также руководителей государства, оснащались бронированными дверьми. Салон имел роскошную отделку. В наше время ООО «Автозавод «ГАЗ» занимается производством лимузинов, которые по уровню сервиса совсем не уступают  зарубежным моделям. К сожалению,  широкое распространение они пока не имеют. В наши дни, лимузин в первую очередь привилегия  богатых, состоятельных, влиятельных людей.

Лимо – это не повседневное средство передвижения. Это лишь возможность лишний раз подчеркнуть свой статус. Чтобы хотя бы раз ощутить себя состоятельным, влиятельным человеком, необходимо воспользоваться услугами авто на прокат. Свадьба, юбилей. День рождения или другое мероприятие прекрасно украсит длинный лимузин.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?