Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Когда в автосалонах максимальные скидки на авто

Желание купить что-либо отличного качества по минимально возможной цене, да еще получить при этом приличную скидку, вполне естественно для любого нормального человека. И чем дороже приобретаемый товар, тем больший размер скидки хочется получить. Особым же интересом наших соотечественников, особенно в последнее время, пользуются новые автомобили, цены на которые, кажется, даже и не собирают снижаться. Несмотря на высокий интерес покупателей, все мировые автопроизводители продолжают утверждать, что продажи падают. Поэтому, в настоящее время вполне можно отыскать действительно выгодные предложения в автосалонах, где скидки на новые автомобили могут достигать многих десятков тысяч.

авто в подарок

Снижение продаж, которое на руку покупателям

По крайней мере в области производства автомобилей. На самом деле, как только станет отмечаться устойчивый рост продаж, стимулировать покупателей акциями и скидками никто не станет. Поскольку прибыль и так будет достаточной. Соответственно, даже и думать не придется о том, как выбить бонус в автосалоне – их просто не будет.

У большинства автопроизводителей существует определенный план/прогноз на продажи своих автомобилей. В том случае, если прогноз к определенному времени не оправдывается, официальные дилеры получают вполне ощутимое снижение отпускных цен, которые превращаются в очень приятные бонусы для покупателей.

Планируя приобретение нового автомобиля определенной марки в официальном автосалоне, имеет смысл объехать несколько из них или побывать на их официальных сайтах, поскольку автомобили одной марки и в одинаковой комплектации могут значительно отличаться по цене. Это связано с тем, что различные дилеры получают разный план продаж, и когда он не выполняется, срок реализации подходит к концу, тогда начинаются акции в автосалонах на конкретные модели.

приобретение нового авто

Достаточно часто у дилеров наблюдается и прямо противоположная ситуация – план перевыполняется. Это приводит к бонусному снижению отпускных цен для дилера, а для покупателей – дополнительными бонусами. Но, как правило, скидки такого плана действуют весьма непродолжительное время, в основном в конце месяца или квартала, и с началом каждого нового месяца все скидки просто обнуляются. Существуют и такие автосалоны, которые просто снижают наценку на автомобиль.

Лето и зима – оптимальное время для покупки нового автомобиля

Многие потенциальные покупатели часто задаются вопросом о том, когда в автосалонах самые большие скидки. Если проводить сравнительный анализ наиболее крупных и известных автосалонов можно сделать вывод о том, что наибольшее количество акций, скидок и бонусов они предоставляют в зимний и летний периоды. Связано это опять же со спадом продаж, теперь уже сезонным. Чтобы поддерживать уровень продаж на требуемом уровне, скидки в автосалонах в эти периоды могут легко достигать своих максимальных значений.

Но, пожалуй, самые грандиозные скидки на автомобили автосалоны предлагают в конце каждого года. И связано это не с новогодними праздниками, а с тем, что автосалоны стараются скорее распродать текущий «запас» автомобилей, чтобы освободить место для новых моделей. Кроме того, имеют значение и годовые планы продаж, имеющиеся у каждого автосалона и автопроизводителя. Все это позволяет покупателям воспользоваться огромным набором специальных предложений и бонусов. Чтобы узнать, когда в автосалонах начинаются новогодние скидки, имеет смысл посетить их, и уточнить вопрос на месте.

скидки на авто

В то же время, начало каждого года – время, когда еще не все потеряно, поскольку автосалоны еще продолжают реализовывать старые коллекции, и скидки все еще присутствуют. Оборотной стороной покупки автомобиля в автосалоне является тот момент, что новинок в этот период приобрести практически уже невозможно, а комплектация будет, скорее всего лишь стандартной. Конечно, если основным моментом для покупки является большая скидка – лучше этого периода нет.

Как купить автомобиль с максимальной скидкой автосалона

Приняв решение о приобретении нового автомобиля в автосалоне следует проявить максимальное хладнокровие, и начинать выбирать авто за полгода до его покупки. За это время, на официальном сайте выбранного автосалона можно не только выбрать подходящую модель и цвет, но и укомплектовать ее по собственному желанию. После того, как желаемый результат будет достигнут, а цена на авто станет приемлемой, можно оформлять покупку.

Интернет предоставляет еще один вариант, требующий меньше времени. На электронный адрес автосалона можно отправить письмо с просьбой информировать о всех проходящих и планирующихся акциях с бонусами и скидками. Так можно быть постоянно в курсе не только о скидках, но и о поступлении новых моделей. К слову сказать, порой имеет смысл отложить спешку, и не забирать авто из салона сразу же, а дождаться пока выбранную модель привезут именно под заказ. Таким образом, также можно сэкономить некоторую сумму.

авто из салона

Так происходит потому, что в автомобиль, находящийся уже в салоне, дилер уже вложил свои деньги, и, возможно, получил большую скидку автопроизводителя. Кроме того, комплектация авто из салона, как правило, не самая богатая, а все дополнительные «примочки» существенно удорожат автомобиль. Поэтому не стоит поддаваться на уговоры менеджеров автосалона. Ведь лучше немного подождать, но получить авто в лучшей комплектации по более низкой цене.

Еще одним ответом на вопрос о том, как получить максимальную скидку в автосалоне – выбирать более дорогие модели и богатые комплектации. Именно на них скидки наиболее значительны. Кроме того, сэкономить можно, приобретая автомобиль в старом кузове, поскольку появление нового автоматически снижает стоимость старого. Но при этом, стоит понимать, что наиболее популярные модели, к примеру, кроссоверы, дешевеют очень незначительно.

Каких скидок от автосалона можно ожидать

авто из салона

Чтобы не прогадать при покупке автомобиля, нужно иметь представление о том, каких вообще бонусов можно ждать от дилеров.

  1. Смена поколений. Как правило, модельный ряд обновляется каждые 5-6 лет. Соответственно, едва на рынке появляется новая модель, интерес к старой версии снижается. В большинстве случаев, автосалоны не успевают реализовать предыдущую версию, и скидки на такие машины в автосалонах могут быть весьма значительны. В ряде случаев удается приобрести машину по отпускной стоимости автопроизводителя.
  2. Корпоративные скидки. Прежде чем отправляться в автосалон, можно посетить его сайт, а именно раздел «корпоративным клиентам». Если ваша компания есть в списке, достаточно взять на работе справку, на основании которой автосалон предоставит скидку.
  3. Скидки постоянным клиентам. Большинство автосалонов имеют действующую систему дисконтных карт, выдаваемых при покупке автомобиля. С каждой покупкой скидка увеличивается. Ряд автосалонов делают такие дисконтные карты именными, в других карту можно передавать третьим лицам. Если, к примеру, машину приобретают  несколько родственников или друзей, можно предварительно уточнить в автосалоне какая именно карта будет выдана, чтобы все могли воспользоваться ею поочередно.
  4. Еще одним способом, как получить бонус у дилера – обойти несколько из них в поисках одной и той же модели с одинаковой комплектацией и сравнить цены. В каждом из автосалонов потребуется взять коммерческое предложение со стоимостью машины. Как правило, каждый из салонов делает более выгодное предложение, предоставляя скидку, превышающую ту, которую предлагает конкурент. При этом, чем больше участников «марафона», тем более значимую скидку можно получить. Как на практике реализовать данный метод рассказывает «профессионал» на этом видео:
  5. Акции к юбилею. Планируя покупку машины, стоит просмотреть как можно больше предложений автосалонов – скидка может быть приурочена как к дате его открытия (дня рождения), так и к определенной дате автопроизводителя.
  6. Скидки на дефекты. Поступающие в автосалон машины иногда оказываются слегка повреждены – небольшие царапины, сколы лакокрасочного покрытия или вмятины – в таких случаях автомобиль выставляется на продажу со скидкой. Вместо скидки автосалон может предложить и другие варианты компенсации – бесплатное обслуживание на определенный период, резину, дополнительное оборудование и т. д.

Планируя такую дорогую покупку, как автомобиль, стоит потратить день-другой для посещения как можно большего количества салонов чтобы точно знать, в каких из них самые большие бонусы или наиболее выгодные условия покупки и последующего обслуживания. Напоследок хочется посоветовать приобретать автомобили лишь в крупных, годами работающих салонах, поскольку даже здесь никто не застрахован от обмана, что подтверждает следующее видео:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?