Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор Chevrolet Cruze 2015 модельного года

Шевроле Круз - стильный пятидверный хэтчбек, обновленный после рестайлинга в 2014 году. Автомобиль оснастили новым двигателем с турбиной на 1,4 л. увеличили дорожный просвет до 16,5 см, повысили проходимость подвески. В результате модель стала еще более практичной и выносливой.

Дизайн и интерьер автомобиля

Дизайн Шевроле Круз остался традиционным. Автомобиль, как и прежде, отличается внешней элегантностью и роскошным салоном. Наполнение салона продумано до мелочей. Руль удобно регулируется по вылету и углу наклона.

Широкие удобные кресла с высокой поддержкой по бокам невероятно удобны. Регулируются по высоте и по вылету. Спинка кресел имеет несколько положений. На передних сидениях есть регулируемые подлокотники. Сзади в спинке широкого дивана спрятан подлокотник с двумя подставками для стаканов. Задние пассажиры могут заряжать свои гаджеты, подключая их к розетке на 12В. Диван, в сложенном состоянии образует ровный пол, объединенный с багажником.

Багажный отсек

Багажник имеет объем 413 л. Но если сложить задние сиденья – объем увеличивается до 950 л. Пластиковый бортик надежно защитит покрытие и обшивку двери. Здесь есть прикуриватель для подключения пылесоса, автохолодильника и другой техники. На боковых стенках - крючки для сумок. Под потайным полом много свободного пространства для полноразмерной запаски, аптечки, инструментов, огнетушителя и т.д. Есть отделение для ключей, с держателями в виде резинок.

Мультимедийная система оснащена камерой заднего вида и встроенными портами USB и AUX. Позволяет устанавливать беспроводное соединение по Bluetooth.

Шевроле Круз оборудован:

  • системой курсовой устойчивости
  • электрорегулировкой зеркал
  • датчиками дождя и света.

Дисплей бортового компьютера, имеет комфортную синюю подсветку. Отображает информацию о пройденном маршруте, расстоянии на остаток топлива.

Двигатели и расход автомобиля

Chevrolet Cruze оснащают тремя типами бензиновых двигателей. Если раньше было два варианта – атмосферные моторы объемом 1,6 л на 109 л.с. и 1,8 на 140 л.с, то после рестайлинга, добавился экономичный двигатель 1,4 на 140 л.с, оборудованный турбиной. Расход в городских условиях 9 л., за городом – 5,4 л. Турбина срабатывает и начинает выдавать максимальную мощность уже на разгоне от 2000 оборотов в минуту. От быстрого остывания двигатель защищает теплоизоляция.

Трансмиссия и подвеска

Коробка - шестиступенчатый автомат, предотвращающий скатывание назад на наклонной плоскости. В ручном режиме позволяет самостоятельно переключать передачи. Подвеска отличается надежностью и высокой проходимостью. Спереди стоит независимая подвеска МакФерсон, сзади зависимая стальная балка.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?