Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Отзывы о Chevrolet Cruze в кузове универсал

Содержание [скрыть]

Chevrolet Cruze – автомобиль, выпущенный под маркой крупного корейского концерна General Motors. Это компактный городской седан класс С. Модель разрабатывалась в качестве смены уже устаревшим Cobalt и Lacetti. На процесс создания Круз у компании ушёл всего 21 месяц, в течение которого на строительство было поткорерачено больше 4 млрд долларов США.

Важно! Впервые Chevrolet Cruze появился на южнокорейском рынке в 2008 году под именем Daewoo Lacetti Premiere. Позже он начал поставляться в Австралии с названием Holden Cruze. В России Круз появился уже через год, осенью 2009.

Массовое производство автомобиля сосредоточено в Юной Корее, но для российского рынка он поставляется из Шушар (Санкт-Петербург), а для американского сегмента – в штате Огайо.

Основой для Chevrolet Cruze стала платформе Delta II, которая также используется для производства Opel Astra. Кузов автомобиля больше чем наполовину состоит из высокопрочных сплавов стали.

Отзывы 

Отзыв Радиона, Chevrolet Cruze, город Томск

Скажу я вам, что это неплохо. Внешне Chevrolet Cruze хорош, я бы даже сказал, что это шедевр инженерской и дизайнерской мысли. Особенно если учесть цену в 600 000 рублей, равных Крузу нет. Красивый белый универсал неспешно передвигается по улицам Томска, это неплохо.

Из достоинств могу выделить, что ему не страшен гололед, даже на летней резине. Разгон 110 км/ч. Тормозит плавно, без заносов. Хорошая базовая магнитола, проигрывающая разные станции.  Можно еще отметить плавность хода и управляемость.

Из недостатков: наверное, не помешал бы двигатель помощнее. При таком раскладе более 80% всех автомобилей на дорогах будут меркнуть.

Отзыв Петра, Chevrolet Cruze, город Калининград

Я купил в 2013 году Круз унивесал на 1.8 АТ в максимальной комплектации. Взял первый попавшийся на выставке экземпляр (прямо из шоурума со скидкой в 80 тысяч).

За полгода я откатал на нем около 20 тысяч. Пока каких-то явных недостатков обнаружено не было.

Что понравилось:

  • Приятный дизайн;
  • Подвеска хорошо идет по дороге, вписывается в повороты, на неровностях отрабатывает приемлемо;
  • Отличные тормоза;
  • Все работает без нареканий.

Недостатки:

  • Аппетит. По городу уходит около 15 литров, если ехать неспешно. По трассе лучше, примерно 7-8 литров, но опять же, если особо не спешить.
  • Радиус 17 не подходит для тяжелого универсала, рекомендуется 16 с высокой резиной. Мне пришлось выкинуть уже 2 колеса, что дорого.
  • Светлый салон + дети = неудачный выбор.

Если говорить о потребительских характеристиках, то тут я в общем доволен. В салон вмещается около 5 человек, можно даже сказать, что с комфортом.  Авто, нагруженное 300+ кг вместе с весом водителя, едет нормально.

Багажник вместительный, вещи складываются и раскладываются без проблем.

Динамика:

  • Разгон слабоват, также сильно жужжит.
  • Стремительные обгоны – это не для Круза, но зато на безлюдной трассе можно гнать на все, благо дорогу он держит прекрасно.
  • Согласно спидометру разгоняется до 200 кмч.

Если вы думаете о покупке семейного универсала, то смело берите Круз. Я остался доволен. Если вы любите погонять, показать себя на дороге, то модель не для вас. Думаю, стоит уточнить насчет расхода топлива. Цифра в 15 литров – это при езде только по городу в рабочее время, исключая кольцевые, поездки на дачу и др. За все время средний расход колеблется в районе 10 литров.

Отзыв Анастасии, Chevrolet Cruze, город Калининград

 Отличный автомобиль современного производства. Катаюсь 3 года и пока Круз меня ни разу не подвел. Не было замечено ни одной поломки или какого-либо сбоя в работе. Авто окрашено интересно, даже спустя 3 года не отличить от новинки.

Вместительный. Иногда мне приходилось в нем ночевать, хорошо, что кузов – просторный универсал. Спалось удобно, почти как дома (тепло и уютно). Ощущалось, как бесплатная гостинца на колесах (водитель всегда будет защищен надежными механизмами и обеспечен спальным местом).

С мужем часто покупали в последнее время крупногабаритную технику. С доставкой проблем не было, многое довезли самостоятельно. Удобно в Крузе отправляться в дальнее путешествие.  Смело можете рассчитывать бюджет только на заправки, не беспокоясь о поломках.

В общем, это автомобиль без проблем. Дизайн кузова и отделка салона позволяют появиться на этой малышке в любом месте.

Отзыв Олега, Chevrolet Cruze, город Ростов

Здравствуйте! Когда у меня родился ребенок, я впервые задумался о покупке авто в кузове универсал.  На выбор было несколько моделей: Фокус 3, Киа СИД и Круз. Вольксваген сильно испортили 3 фокус, Сид – к корейцам нет доверия (у друга уже на 35 тысячах сломалась коробка и было много других проблем).

При этом можно найти немало положительных отзывов владельцев про шевроле круз универсал. Также у него самый вместительный багажник и комфортные сидения. В итоге я его купил.  Приобретением остался доволен, мощности хватает. Пока ничего не сломалось и все работает без нареканий.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?