Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Секрет Mitsubishi Lancer Evolution

Некоторые вещи остаются неизменными на протяжении длительного времени. К их числу относятся и некоторые автомобили, к примеру, Lancer Evo. В европейских странах такой автомобиль можно приобрести с различной мощностью и типом трансмиссии. А вот отечественными дилерами продажа mitsubishi lancer осуществляется только в одной комплектации: с двигателем 295 л.с., шестиступенчатой автоматизированной коробкой передач и полным приводом, а если рассматривать предыдущее поколение данной линейки, то можно вспомнить, что оно и вовсе поступало на рынок в универсальном кузове.

История автомобиля

Дело в том, что самые первые автомобили Lancer Evo задумывались производителем, как машины для участия в ралли – это было более 20 лет назад. И именно благодаря своим регулярным спортивным достижениям данная модель быстро сумела занять свое место в сердцах обычных автовладельцев, а потому ее выпустили на общий авторынок, где желанный автомобиль мог купить любой желающий.

Комплектации

В то время каждая комплектация автомобиля Lancer Evo была полноприводной и оснащалась турбинным двигателем – собственно, именно это и сделало модель столь узнаваемой среди прочих спорткаров. Да и внешне такой автомобиль всегда можно было выделить из общего потока благодаря выразительному спойлеру и специальным прорезям в капоте, которые не только обеспечивали дополнительное охлаждение двигателю, но и придавали машине более агрессивный вид.

Спортивные победы

В разное время во многих странах Mitsubishi Lancer Evolution признавали лучшим из недорогих спортивных автомобилей, интерес к которому здорово подогревался регулярными победами в гонках. И если внешне эта модель ничем не отличается от классического Лансера, то конструктивно Mitsubishi Lancer Evo рассчитан на более внушительные нагрузки, при этом его вес ощутимо снижается благодаря тому, что и панели кузова, и силовой агрегат выполнены из алюминиевого сплава.

Экстерьер

Стоит ли говорить, что Mitsubishi Lancer Evolution – это как раз тот автомобиль, экстерьер которого полностью соответствует внутреннему содержанию:

  • легкосплавные диски диаметром 18 дюймов
  • минимальный клиренс
  • аэродинамический обвес

Мощные крылья и агрессивный спойлер на крышке багажника делают эту модель действительно желанной во все времена, даже несмотря на то что одиннадцатое поколение данной линейки, основанное на гибридных технологиях, в нашей стране недоступно по сей день.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?