Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

5000 лошадиных сил в Devel Sixteen

Сеньоры и сеньориты, познакомьтесь с Devel Sixteen, с V16 силовым агрегатом мощностью в невероятные 5000 л.с. и пиковой скоростью в 563 км/ч. До первой «сотни» разгон составляет всего 1.8 секунды. Это просто сказка, не правда ли? Так в чем же подвох?

Да практически во всем. Адекватно оценивая всю абсурдность такой инженерной идеи, необходимо отметить, что концерну Volkswagen – крупнейшему мировому производителю потребовалось большое количество лет, чтобы выжать 1000 л.с. из сдвоенного W16 турбированного на 8.0 литров в Bugatti Veyron, без какой-либо необходимости перенастройки мотора в стиле «Формулы 1» после каждой езды. Еще определенное количество лет было затрачено на разработку дополнительных 200 л.с.Каждый Veyron был продан с многомиллионными убытками. После идет физический аспект езды на скорости в 563 км/ч, кроме этого, нужно помнить, что на всем земной шаре существует всего пару мест, где можно развить подобную скорость. Но главная проблема даже не в этом, а в том, что на данный момент не существует шин, способных выдержать такую скоростную нагрузку.

Оставив на мгновение невообразимые технические характеристики, выделим, что это невероятная машина. В ее оформлении внешнего вида собраны все «сладости» от Pagani Huarya и Lamborghini Veneno, а салон богат обилием элементов от Koenigsegg. Это авто смотрится, как удачное сочетание современного супер-кара и Ле-Мановского прототипа. Помимо этого, задняя область выглядит так, как-будто у нее есть дожигатели, и со стороны это смотрится действительно впечатляюще.

Мы поддерживаем саму идею сумасшедших и диких инженерных проектов, но в этом случае много всего невероятного, что Devel Sixteen трудно оценивать иначе, как просто обман или детально обдуманную шутку. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?