Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Стоит ли доверять резине из Китая

Многие покупатели проходят мимо китайских товаров, считая их качество сомнительным. Но такие выводы не совсем справедливы. Ведь в этой стране дислоцируются производственные площадки многих известных фирм, и качество их конечного продукта практически не уступает оригиналам.
Не все автомобилисты рискуют «обувать» свою машину в китайскую резину, хотя её цена очень привлекательна. Свою боязнь водители объясняют её низкими эксплуатационными качествами. Такое мнение в корне неверно, так как низкая стоимость китайской продукции, никоим образом не влияет на качество. Величина ценника обусловлена наличием дешёвой рабочей силы, а также отсутствием дорогостоящих исследований для создания новых моделей покрышек. Китайцы пользуются уже готовыми наработками, принадлежащими именитым брендам.

Упомянутые причины вкупе с мощной государственной поддержкой, дают возможность китайцам заваливать покрышками новые рынки. Нелишним будет отметить, что качество продукции, предназначенной для оборота на внутреннем рынке, отличается от экспортных вариантов. Последние проходят строгий контроль на соответствие тем показателям, которые приняты в странах, куда организованы их поставки. Поэтому покупая китайскую резину необходимо удостовериться в наличии сертификата качества, так как рынок наводнён контрафактной продукцией. Не стоит гнаться за низкой ценой, которая характерна для безымянной продукции. Брендовые шины из Поднебесной хоть и дешевле европейских аналогов, но не продаются за бесценок.

Оставить комментарий

Adblock
detector