Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Шлем-модуляр для квадроцикла: что это и стоит ли покупать?

Для чего нужен шлем-модуляр

Основным элементом экипировки водителей квадроциклов является шлем.

Конструкции модульных шлемов сочетают в себе безопасность интеграла, комфорт и вентиляцию открытого шлема. Именно такие качества делают их идеальными как для путешествий, так и езды по городу, т.к. есть возможность с лёгкостью поднять подбородочную дугу, вместо того, чтобы снимать шлем полностью. Масса модуляра балансируется с комфортом в использовании и высоким уровнем защиты.

Правильно выбранный шлем повышает комфорт во время езды и играет большое значение:

  1. Обеспечивает защиту головы от сильного удара при случайном падении.
  2. Благодаря оснащению шумоизоляции уровень посторонних звуков, отвлекающих от вождения, заметно уменьшается.
  3. Лицо и глаза райдера находятся под защитой от ветра, пыли, грязи, насекомых, мелких камней, удара веток и т.п.
  4. По мнению многих райдеров шлем обеспечивает концентрацию внимания.

Плюсы покупки шлема-модуляра

Модуляр имеет более подвижную конструкцию – не снимая шлема с головы можно поднять визор вместе с нижней частью либо отдельно. Это комфортно во время коротких остановок.

Модели отличаются повышенным уровнем безопасности, оптимизированной вентиляцией, идеальной звукоизоляцией, в зимнее время в нем теплее. Есть множество дополнительных полезных функций, например, настройка обдува или камера заднего обзора шлема-модуляра.

Топ 3 шлема-модуляра

Многие сталкиваются с вопросом, как выбрать илеальный модульный шлем. Рассмотренные ниже модели шлемов-модуляров являются лучшими на 2022 год. Модели прошли дорожное тестирование, при котором был измерен уровень шума, проверена вентиляция и прочие параметры. Нижеуказанные представители топа демонстрируют отличные характеристики.

Шлем модуляр Astone RT800 Linetek

Astone Helmets® является французским производителем мотошлемов Ridervalley Aixstream. Товары выпускаются соответственно действующим стандартам безопасности и имеют сертификаты качества.

Двойное стекло шлема-модуляра с прозрачным и дополнительно опускающимся солнцезащитным козырьком. Подкладка изготовлена из удобной, дышащей ткани.

Стекло отличается стойкостью к механическим повреждениям с возможностью установки функции Pinlock.

Чехол сделан из прочной, дышащей ткани. При чистке его можно снять.

Модель имеет возможность особого микро-закрытия стекла внешнего модуляра.

Шлем оснащён обширной системой вентиляции.

  • Материал: ABS пластмасса;
  • Масса: 1,48 кг +/- 50 г;
  • Визор: прозрачный, плюс имеет дополнительную защиту от солнца;
  • Вентиляция: динамическая с передними втяжными и задними вытяжными отверстиями;
  • Функция фиксации: подбородочный ремень – нейлон, быстрая застежка.

Шлем модуляр SHIRO SH501 Freedom Matt Black

Популярная модель шлема SH 501 Freedom от известного испанского производителя SHIRO является универсальной.

Шлем рассчитан как для езды в тёплую так и холодную погоду. Конструкция Flip Up помогает без труда приподнимать челюсть вверх и делает эксплуатацию шлема очень комфортной. Открывать шлем можно даже рукой в перчатке.

В конструкции шлема применяется двойной визор, который подготовлен для пинлока. Также имеется защита от ультрафиолетовых лучей.

Подобная модель шлема является отличным решением для дальних и коротких поездок.

Каркас шлема изготовлен из высококачественной ABS пластмассы, благодаря которой обеспечивается высокая надежность и маленькая масса. Обширная вентиляционная система Air Flow направляет воздушные массы от передней части к задней, вытесняя лишнее тепло и влажность.

Визор сделан из поликарбонатных линз, спроектированных для высокой четкости обзора панорамы. Он имеет высокую стойкость к механическим воздействиям, не боится изгибов и в случае поломки его можно заменить с помощью функции «Quick and Easy».

Подкладку шлема можно легко снять при чистке. Она изготовлена из антиаллергенных материалов Cool Max и Dry Max, которые в зимний сезон сохраняют тепло, а в жаркую выводят влагу и поддерживают прохладу.

Для посадки и фиксации шлема присутствует микрометрическая пряжка. Благодаря ей можно без труда и правильно пристегнуть шлем, обеспечивая идеальную фиксацию на голове.

Шлем модуляр SHIRO SH501 Freedom Yellow Fluor

Всесезонный модуляр со съёмным чехлом, визором и пинлоком в комплекте, от популярного испанского производителя SHIRO. Оптимальный шлем для квадроцикла, соответствует как для дальних, так и коротких поездок. Комфортная модель, обеспечивает идеальную видимость. Обладает оптимальным соотношением защитных свойств и массы. Оснащён гиппоаллергенной, «дышащей» отстёгивающей подкладкой из тканей Cool Max и Dry Max, прекрасно отводящей влагу.

Имеет прочный, эластичный, легко регулирующийся крепежной ремень.

Визор выполнен из поликарбонатных линз, обладает высокими показателями устойчивости к механическим повреждениям. Благодаря особой системе «Quick and Easy» его можно без труда заменить.

Микрометрическая пряжка помогает правильно пристегнуть ремень и обеспечивает идеальную посадку шлема.

Оставить комментарий

Adblock
detector